Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Гарет Бэйл

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Гарет Бэйл

Сообщение DirtyBird » 23 фев 2012, 22:44

Идеальные Шпоры для Бэйла.

Изображение

Гарет Бэйл уверен, что он сделал правильный выбор клуба. Он предвидит яркое будующее Шпор.

17-летний игрок сборной Уэльса перешёл в Тоттенхэм из Саутгемптона. В сезоне 2005-06 он лишь дважды появлялся в составе клуба с южного побережья.
Но уже в сезоне 2006-07 он фигурировал в 43 матчах в Чемпионшипе.
Теперь же атакующего защитника- левшу впереди ждёт Премьершип и футболка Шпор.

На тренировочной базе Spurs Lodge на просьбу поделиться своими впечатлениями он сказал :

« Тоттенхэм – это топ клуб с молодыми игроками. Я надеюсь, что быстро впишусь в коллектив и это станет для меня важным жизненным этапом.
Это очень приветливый клуб, стремящийся вперёд. Два года подряд занявший пятое место. Молодые игроки здесь заметно прогрессируют. В этом клубе будующее мне видится очень ярким, из-за того , как здесь играют.
Для меня это совершенно идеальный клуб.» - добавил он перед тем , как порассуждать о перспективе своих атакующих выпадов по левому флангу и исполнения стандартов на сцене Приемьершипа.

«Это моя позиция. И моя цель – получить место в составе и, надеюсь, большую игровую практику.
Я много трудился над некоторыми вещами на тренировках и это проявилось на поле в играх. Очень надеюсь, что смогу и дальше это делать.
Я не знаю насколько я большой специалист по штрафным ударам, но я буду продолжать над этим работать. Надеюсь, что в конце концов все сложится как надо. Все любят забивать голы. И если я продолжу работать над тем, чем раньше, то это отплатится мне в футболке Шпор.
Я ещё даже не до конца осознал, что же произошло. Но я уже не могу дождаться, когда мы начнём играть. С нетерпением этого жду.»

Гарет Бэйл специально для сайта лондонских Шпор.
29.05.07

Гарет Бэйл

Гарет Бэйл – Лучший Игрок Английской Премьер Лиги сезона 2010/11

1 сентября 2013г. Бэйл перешел в мадридский "Реал", стоимость трансфера стала рекордной для проф. футбола на тот момент (около 87 млн. фунтов).

19 сентября 2020г., после 7-летнего периода выступлений Гарета в Испании, "Тоттенхэм Хотспур" официально объявил о его возвращении в состав Клуба на правах годичной аренды.

Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Средств на руках: 117.90 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 03:12

Открытое письмо Гарету Бэйлу от болельщика. Кто прочтет, кто поймет и кто что скажет?
Я понимаю так, что оно до него дойдет.

Dear Gareth,

This is an open letter to you via the Spurs Community website. Fellow Spurs fans might add further comments and messages to you below.

I have been a Spurs supporter since 1961. In that time, I am lucky enough to have seen not only some wonderful individual footballers wear our shirt, but some of the game’s greatest entertainers too; from Greaves, Gascoigne and Ginola, to Ardiles, Hoddle and Waddle.

And you rank in that pantheon. In fact, you may well be my favorite Spurs player of all time. Your individual performances last season were as thrillingly effective as any I can recall in 50 years.

Whatever happens, you have given plenty to Spurs and I for one will always recognize that. I would never begrudge any desire you may have to live abroad, to make a fortune or to grace the European stage. You seem like a model professional and a genuinely nice guy.

If you leave, I hope it turns out for the best for you. Obviously, if you stay, another season or longer, I hope it turns out even more happily! Whatever is the exact truth, you have been the victim of appalling media manipulation this summer.

And that, I’m sure you will understand, is what our esteemed chairman cannot succumb to. This entire campaign has been about trying to buy you cheaply. For less than you are worth to us. Whether it’s Pounds or Euros, 80 or 100 million, or spread over 4 or 6 years, is beside the point. It has not been about hard negotiation. It has been about lies. It has been about making you unhappy and trying to make people like me unhappy with you. In my case, it has failed.

Sadly, bullying tactics often work. But sometimes they fail because the bully misjudges the victim. For our club to give in now and sell your Spurs contract but on Madrid’s terms would not only be wrong in this situation. It would also be wrong to encourage them to continue to behave like this in future. They should put up. Or shut up.

Nothing will ever take away moments like Inter Milan, West Ham and the rest, and I would like to thank you for every single one of them. I would love there to be many more.

Good luck,

Minesadouble
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение alexpodolsky » 18 авг 2013, 03:56

Валерий, я бы и сам ему написАл. Но, думаю, он должен всё понимать без подсказок. Насколько фаны Хотспур находятся сейчас под психологическим прессом неопределенности. Насколько вся эта ситуация, благодаря СМИ, превратилась для нас в настоящее испытание на прочность. Я бы поставил свою подпись под любым письмом такого рода, если бы это принесло хоть какой-то результат.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 04:09

Основная идея письма, как я понимаю, что он один из любимых игроков автора, а он начал болеть с 1961 года и видел всех великих. Что бы ни случилось, он желает Бэйлу удачи и счастья. Он лишь призывает его сделать проверку реальностью. Действительно ли ты сам хочешь в РМ сейчас или ты стал жервой внушения, лжи, манипуляций и твоя голова развернулась против твоей воли? Эти манипуляции имею своей целью противопоставить тебя против клуба, а в ответ болельщики могут дать понять, что они хотят видеть только твою уходящую тень.
Поэтому он просит не попасть в эту ловушку, не бояться ненависти болельщиков. Он дает понять, что сам понимает в какую тяжелую ситуацию попал игрок не по своей воле и многие не испытывают никакой ненависти и неприязни.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 04:17

Я лично как раз тоже думаю, что он стал жертвой лжи и манипуляций. В один момент все резко изменилось и его как будто заколдовали. Он сам начал верить, что он хочет променять Спёрс на РМ.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение DirtyBird » 18 авг 2013, 10:20

Что думает сам Бэйл мы не знаем. Но уж полагаю он не дурак и прекрасно осведомлён о всех аспектах сложившейся ситуации.

И ещё одно - практически на сто процентов уверен, что Гарет Бэйл располагает информацией по этому вопросу, недоступной ни СМИ, ни автору письма, ни даже АВБ, так что для валлийца лично все эти "с 61-го года" и "лучший игрок за 50 лет" могут выглядеть очень и очень наивными. Но кто знает, может именно эта наивность его и проймёт.

Ещё по работе пресс-атташе в ФК убедился в том, что СМИ и болельщики могут видеть и думать одно, а на деле, внутри клуба может происходить совершенно другое.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Средств на руках: 117.90 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Гарет Бэйл

Сообщение mab » 18 авг 2013, 11:09

Слишком мягкое на мой взгляд письмо. В стиле "не спугнуть бы". Я бы выразился гораздо более жестко. Начал может и так же, поскольку сам ни раз говорил, что Бэйлу по силам стать едва ли не лучшим игроком за всю нашу историю.
однако мне странно почему до него не дойдет, что здесь его всегда будут любить и носить на руках, возносить даже тогда, когда он уже 50 лет как закончит карьеру (как встречают до сих пор Жинола! как встречают Оззи до сих пор или Рики! Как Фройнда даже встречали на церемонии 125-летия Клуба не так давно). Мне странно, что он хочет променять это на судьбу шлюхи, которую поюзав года три выкинут на помойку как отработанный шлак и будут так же как когда-то за ним, гоняться за новой звездой, которую найдут в Англии или Бразилии. Сколько уже примеров было! не самые последние люди в Сриале превращались в <del> и уезжали на щите. Неужели мало, чтобы видеть? Неужели все упирается в итоге в бабки?
Вот что бы я написал
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 13:13

Леша, твой вариант конечно сильный, но он выглядит как проповедь, нравоучение. Эти параллели, сравнения со шлюхами, шлаком могут возыметь эффект отторжения, неприязни. Сила письма этого человека в том, что он не сравнивает , ни к чему ни призывает, не рисует картины развития событий. Он просит ответить на вопрос, сам ли Гарет пришел к желанию пойти в Мадрид или все же стал жертвой манипуляций. Это есть квинтэссенция, отправная точка в этом деле. Если сам, то гуд лак тебе, спасибо за чудесные мгновения. Если не сам , то не поздно об этом сказать и остаться на еще один сезон как минимум, потому что мы на пороге чего-то большого, чего ты никогда не переживешь в Мадриде. Туда еще успеешь попасть.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 13:36

Вчера были опубликованы слова Анчеллотти, где он говорит, что он не расчитывает на переход Бэйла в этом сезоне.
В Испании, кроме самого Переса и Марки существует очень много голосов против этого перехода за такую сумму.
С каждым днем вероятность того, что Бэйл не будет продан растет. Особенно на фоне изменения позиции Суареса, он публично решил остаться и твердости МЮ не продавать Руни. В случае продажи Бэйла, Леви выглядел бы слабо на фоне наших соперников, думаю он видит эту ситуацию. В смысле Ливерпуль и МЮ не уступили воле игрока, а Тоттенхэм уступил. Здесь нужно оправдание в виде астрономической суммы, которой у Реадрида так и нет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 18 авг 2013, 14:00

DirtyBird писал(а):Что думает сам Бэйл мы не знаем. Но уж полагаю он не дурак и прекрасно осведомлён о всех аспектах сложившейся ситуации.

И ещё одно - практически на сто процентов уверен, что Гарет Бэйл располагает информацией по этому вопросу, недоступной ни СМИ, ни автору письма, ни даже АВБ, так что для валлийца лично все эти "с 61-го года" и "лучший игрок за 50 лет" могут выглядеть очень и очень наивными. Но кто знает, может именно эта наивность его и проймёт.

Ещё по работе пресс-атташе в ФК убедился в том, что СМИ и болельщики могут видеть и думать одно, а на деле, внутри клуба может происходить совершенно другое.


Артем, честно сказать не уловил в твоем посыле чего-то, проясняющего ситуацию. В письме ветерана я вижу четкую простую мысль, способную воздействовать на сознание. На месте Бэйла я бы очень не хотел, чтобы меня видели со стороны как человека, которым манипулируют. Что бы там ни происходило, ты либо сам принимаешь решения, либо идешь на поводу у кого-то. Третьего не дано.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение mab » 18 авг 2013, 16:17

ostrov писал(а):Леша, твой вариант конечно сильный, но он выглядит как проповедь, нравоучение. Эти параллели, сравнения со шлюхами, шлаком могут возыметь эффект отторжения, неприязни. Сила письма этого человека в том, что он не сравнивает , ни к чему ни призывает, не рисует картины развития событий. Он просит ответить на вопрос, сам ли Гарет пришел к желанию пойти в Мадрид или все же стал жертвой манипуляций. Это есть квинтэссенция, отправная точка в этом деле. Если сам, то гуд лак тебе, спасибо за чудесные мгновения. Если не сам , то не поздно об этом сказать и остаться на еще один сезон как минимум, потому что мы на пороге чего-то большого, чего ты никогда не переживешь в Мадриде. Туда еще успеешь попасть.


Валер, я согласен. Но ничего с собой поделать не могу. Уж больно неприятно мне видеть эту всю ситуацию. Потому и держу при себе свои мнения и много об этом не говорю. Скорей бы все это кончилось
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 22 авг 2013, 16:35

Гуд бай Бэйл. ВВС подтверждают, что переговоры находятся в развитой стадии. Бэйл решительно хочет стать игроком Реала.

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/23795802
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение Marklar » 22 авг 2013, 17:08

Ну и скатертью дорожка. Пусть у него всё будет хорошо. Надеюсь Леви ввернёт пару пунктов в контракт о которых мы не пожалеем.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:54
Средств на руках: 90.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Гарет Бэйл

Сообщение leviofan » 22 авг 2013, 17:23

Ну что, ждем когда он зарыдает в реадриде и попросится обратно. Уверен Леви такой исход предусмотрел в контракте. Ну а заиграет там, во что я не верю, ну и ладно, успехов. Но думаю к следующему лету мы услышим град новостей о том какой Бейл никчемный игруля и зачем его покупали и надо гнать, и о том как Гарет и его семья страдаут в этом убогеньком городке, ну и канеш мы его мулей за 20 купим обратно )
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Гарет Бэйл

Сообщение mab » 22 авг 2013, 17:31

Как-то все менее грустно наблюдать за всей этой истории.
Спасибо Леви, Бальдини и АВБ, которые работают над тем, чтобы мы с оптимизмом смотрели в будущее, несмотря на потерю любимого всеми игрока. Нынешний шопинг невиданный нами никем без исключения до сей поры, который был возможен, наверное, благодаря этому трансферу, возможно, сделает нас только сильнее. Во всяком случае шансов на это больше, чем на противоположный исход. У нас все для этого есть.
Возможно, легенда Гарет, никуда не денешься, он очень много сделал для нас и играл порой как бог. Забивал важное, вытягивал нужное. Но уходит нехорошо. Чтобы стать настоящей легендой надо иметь то, что называется loyalty. Мне не нравятся переводы этого слова на русский. Какие-то они неполные на мой взгляд, и какой-то смысл неуловимый ускользает. А в этой самой неуловимости и есть то, без чего не быть самым-самым.
Повторю то, о чем, немного уже сказал.. У Бэйла был, я уверен, шанс стать самым лучшим игроком Шпор за всю историю. На что он меняет эту судьбу - время покажет. Я уверен, что ни на что. На пшик, на контракты шампуня, для сверкание объективов. И на жестяные кубки короля, которым грош цена и, возможно, победу в чемпионате двух клубов, которому цена не многим больше в нынешних условиях. В Лондоне его бы носили на руках, а теперь он начнет ходить по рукам (думаю, даже очень скоро, сезона через три уже) и нигде не станет своим. Реал от него избавится точно так же как они это делали уже не раз и будут делать неоднократно после него. Как этого можно не понимать, я не знаю. Сколько уже прошло через эту ненасытную королевскую прорву игроков, великих и не очень, талантливых и чуть менее телантливых.. и скольких уже забыли как звать и они играют по Турциям и Анжи.
И пусть меня назовут неблагодарным, но мне очень хочется, чтоб судьба ударила его побольней по загривку, чтоб он осознал, возможно то, что он потерял и кем бы он мог быть, но сам не захотел становится.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Гарет Бэйл

Сообщение Zakhar » 22 авг 2013, 17:36

ostrov писал(а):Гуд бай Бэйл. ВВС подтверждают, что переговоры находятся в развитой стадии. Бэйл решительно хочет стать игроком Реала.

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/23795802


букв плевательских у меня нет. Уходит так уходит.Ценности THFC осталось в нём 0 .Чао!
Аватара пользователя
Zakhar
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:49
Средств на руках: 101.00 RS
Откуда: Москва

Re: Гарет Бэйл

Сообщение to dare is to do » 22 авг 2013, 17:38

Хочется, как бы это не было неблагодарно к Гарету, чтобы он не заиграл в Реадриде, да я уверен на 100% в этом, а потом, чтобы он понял, что он променял на этот недоклуб и вернулся назад, и, как уже говорили многие, стал легендой Шпор
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Гарет Бэйл

Сообщение ostrov » 22 авг 2013, 17:58

Тоттенхэм был задолго до рождения Бэйла, и будет долго после его ухода. Я желаю ему не опозорить школу Хотспур в рядах этого варьете. Знаю, что он любит клуб, но попал под промывку мозгов агента и пропаганды. Ладно, не все золото, что блестит.
Слушайте сюда, самым крутым трансфером этого межсезонья у нас стал Франко Балдини. У него все превращается в золото. На деньги Бэйла мы соберем гораздо более сильную команду, чем одни феноменальный Бэйл и куча середняков вокруг, потолок которых 4 место. Мы соберем команду с большим потенциалом.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Гарет Бэйл

Сообщение serpal » 22 авг 2013, 17:59

Уважаемый mab всё верно написал, мысли похожие. Жаль, что он выбрал этот путь и выбрал его именно сейчас.
Только неделю назад смотрел последний выпуск Match of the Day прошлого сезона. До сих пор перед глазами его гол Сандерленду на 89-й минуте. Последний гол на последних минутах последнего матча сезона. Последнего матча за Тоттенхэм для Гарета. Последнего матча на Лейн.

Спасибо за всё, это было волнительно. Даже очень.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Гарет Бэйл

Сообщение Tosh » 22 авг 2013, 18:16

Видимо так оно и надо. На игроке, который мечтает "поскорее свалить" классной команды не построить. Леви молодец, не продешевил levy_head
Tosh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:53
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Гарет Бэйл

Сообщение totnem » 22 авг 2013, 19:27

mab писал(а):Валер, я согласен. Но ничего с собой поделать не могу. Уж больно неприятно мне видеть эту всю ситуацию. Потому и держу при себе свои мнения и много об этом не говорю. Скорей бы все это кончилось

Лёша,ты здорово написал.Я тебя в этом поддерживаю.По-моему,доброе имя и добрая память дороже всяких денег.Пусть уходит,если хочет.Только быстрее.И всё-таки,хотелось бы услышать его слова,обращённые к нашему клубу и нашим фанам.Найдёт он в себе силы сказать что-нибудь или молча уйдёт ?
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:30
Средств на руках: 175.10 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru