Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Набиль Бенталеб

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Набиль Бенталеб

Сообщение Кузьмич » 11 янв 2014, 20:57

Изображение

Набиль Бенталеб

Дата и место рождения - 24 ноября 1994 года, Лилль, Франция.

Центральный полузащитник, дебютировал в основе "Шпор" 22.12.13 в матче с "Саутгемптоном". Экс-игрок молодежного состава (до 21 года). Пришел в клуб из "Дюнкерка" (Франция) в январе 2012-го.

Игрок сборной Алжира (2014 г.)

Набиль Бенталеб. В центре игры

*Последние изменения - 05.06.14 (alexpodolsky)
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение DirtyBird » 08 фев 2014, 12:56

alexpodolsky писал(а): Вижу в тексте "Ассанал", понимаю, что что-то со мной не в порядке.


Это автоправка. В любом посте на нашем форуме одно слово заменяется на это сам попробуй.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20699
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Средств на руках: 54.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение alexpodolsky » 08 фев 2014, 13:34

Да, действительно, так и есть. Шайтан-машина)
"В помощь новичкам". Спасибо)
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение alexpodolsky » 08 фев 2014, 15:07

alexpodolsky писал(а):ВУАЛЯ. Не прошло и полгода. Кошки родились. В-общем, прошу ознакомиться:

История 19-летнего полузащитника «Шпор», прошедшего долгий путь от молодежных составов французского «Лилля» и нескольких европейских клубов до Академии «Тоттенхэм Хотспур», о его непростой футбольной судьбе и впечатляющем дебюте в основе в сложный для команды период.

Набиль Бенталеб. В центре игры

Версия статьи для форума:

 Набиль Бенталеб. В центре игры
История 19-летнего полузащитника «Шпор», прошедшего долгий путь от молодежных составов французского «Лилля» и нескольких европейских клубов до Академии «Тоттенхэм Хотспур», о его непростой футбольной судьбе и впечатляющем дебюте в основе в сложный для команды период.

Изображение

Milieu de terrain, «середина земли» - так называют игрока центра поля, футбольную позицию Набиля на его родине, словно говоря об особой значимости роли центрального полузащитника в современном футболе. Несмотря на то, что Бенталебу всего 19, он уже заставил говорить о себе как о полноправном игроке основного состава «Шпор» - с того момента, как взявший бразды правления командой Тим Шервуд доверил Набилю место в стартовом составе в декабрьском матче против «Саутгемптона».

Имеющий франко-алжирские корни Набиль родился 24-го ноября 1994 года во французском Лилле. Будучи подростком, поступил в футбольную академию одноименного местного клуба. Доподлинно неизвестно, что именно произошло, но лишь только ему исполнилось 15, Бенталеб был вынужден покинуть академию. Дальнейшая судьба Набиля была отнюдь не простой – за неполных 3 года он успел побывать в бельгийском «Мускроне», французском «Дюнкерке», английском «Бирмингеме». В январе 2012-го, после непродолжительных переговоров между агентом Бенталеба и представителем «Тоттенхэм Хотспур», Набиль успешно прошел тестирование и был зачислен в молодежный состав лондонской команды.

Сам Бенталеб так рассказывает о своем пути в северный Лондон.

«Я начал играть в маленьком региональном клубе в Лилле, пока главный клуб не заметил меня. Я провёл там пять лет, но когда мне исполнилось 15, они «не стали меня больше удерживать». Я действительно не знаю, почему так произошло».

«Какое-то время я играл в Бельгии за «Мускрон». В то время клуб был ещё в первом дивизионе (затем «Мускрон» обанкротился). После этого я оказался в «Дюнкерке». Вскоре мой агент предложил вариант с «Бирмингемом». Я уже успешно прошел там медкомиссию, когда поступило предложение от «Тоттенхэма». Агент созвонился с Харри Реднаппом, сказал, что я молод и талантлив. Не смотря на то, что успел пройти тесты в «Бирмингеме», спустя две недели я стал игроком лондонского клуба».

Изображение

«Почему я не остался во Франции? Я просто хотел уехать за границу. Я даже не сомневался в этом решении. Я уже привык быть вдалеке от семьи, проведя два года в «Мускроне» и «Дюнкерке». Не было никакого страха, у меня просто есть цель - стать профессиональным футболистом».

«Мне было непросто добраться туда, где я сейчас. Мне отказывали несколько раз и многие клубы закрывали свои двери перед моим носом».

«Это были очень сложные времена для меня и передо мной стояло два пути: либо сдаться и не бороться за то, чего я хочу, либо попробовать доказать всем, что они ошибались. Я выбрал второй путь».

В одном из первых интервью Набиль рассказал о своих впечатлениях после прихода в «Шпоры».

«Первая вещь, которую я заметил в новом клубе - здесь всё отлично организовано. Каждый в структуре клуба знает свои роли. Наша задача – выкладываться на тренировках и на игровом поле, за всё остальное не стоит беспокоиться. Если ты хочешь прогуляться вечером по городу, никто не будет тебя проверять».

«Тоттенхэм» большое значение уделяет тактике. Физика, конечно же, важна, но для команды так же важно умение контролировать мяч, выстраивать игру. Мои сильные качества? Техника, видение поля, быстро восстанавливаюсь после нагрузок».

В свой первый сезон в команде Бенталеб принял участие в серии из почти 40 матчей различных молодежных составов «Шпор». 14 из них – в рамках турнира Премьер Лиги до 21 года, где юный полузащитник отметился 4-мя голами и 3-мя ассистами, включая победный гол, ставший единственным в выездном, традиционно «боевом» северно-лондонском дерби против команды «Вулич Ассанал».

Следствием успешных выступлений 18-летнего Набиля в сезоне 2012/13 стало подписание 5-летнего контракта с командой (до лета 2018).

В том же сезоне Бенталеб был включен в состав сборной Франции до 19-ти лет. Правда, сыграл в составе сборной он лишь однажды (в товарищеском матче против сборной Германии).

Изображение

Сезон 2013/14 ознаменовался очередным значимым событием в карьере Набиля - неожиданным для многих вызовом в основу в кризисный для команды момент. Пришедший на смену Андре Виллаш-Боашу экс-тренер резервной команды Тим Шервуд, вступивший в должность главного тренера «Шпор» с 16-го декабря, уже в следующем матче Премьер Лиги на выезде против «Саутгемптона» выпустил Бенталеба на 2-й тайм вместо получившего повреждение Дембеле. Матч закончился волевой победой «Шпор» со счетом 2:3.

Выходя на замены в последующих двух матчах, Набиль был заявлен уже как участник стартового состава в кубковом дерби против «Вулич Ассанала», и с тех пор стал неизменным игроком старта в играх основы, проводя на поле все 90 минут.

Несомненной тактической удачей Шервуда стала наработка отличного взаимодействия новой связки центральных полузащитников Дембеле - Бенталеб. Юный Набиль достаточно быстро освоился в паре с постоянно играющим на этой позиции Муссой. Не смотря на то, что мощный и более опытный Дембеле по-прежнему выглядит 1-м номером этого «расчета», Бенталеб кое в чем мог бы и поспорить со своим партнером по центру поля.

Очевидно, что Набиль хорошо подходит под концепцию Шервуда, – иметь на поле пару центральных полузащитников со схожими игровыми функциями и хорошей позиционной взаимозаменяемостью, где от каждого требуется умение работать в развитии атак, а также подстраховывать партнера в обороне при необходимости (при этом отсутствует опорник с явно выраженными «оборонительными» функциями).

Матч против «Кристал Пэлас» показал замечательный потенциал новой связки в цетре поля, а действия самого Бенталеба, который был признан лучшим игроком матча, удостоились восторженных оценок в прессе.

Пара Дембеле – Бенталеб стала настоящим командным «движком» для «Шпор». Бенталеб выполнил за игру 107 передач, 100 из которых нашли своего адресата (точность 93%) – поистине феноменальный результат. На счету Дембеле – 91 передача с точностью 92%. По 26 передач было адресовано друг другу Набилем и Муссой при взаимных розыгрышах мяча.

Неудивительно, что «Шпоры» обеспечили себе полный контроль над игрой, владея мячом 68% игрового времени.

Игру Бенталеба можно оценить по следующим схемам (слева направо – все выполненные передачи / передачи, направленные вперед / передачи в «атакующую треть» поля). Синим цветом отображены успешные передачи:

Изображение

Для сравнения - аналогичные схемы передач, выполненных Муссой Дембеле:

Изображение

На этих схемах отображены касания (подбор/пас/удар и т.д.) мяча и зоны игровой активности («heat map») Бенталеба:

Изображение

Уже в следующем матче – на выезде против «Суонси», где игра отличалась паритетом в развитии позиционных атак и владении мячом, Набиль проявил хорошие навыки борьбы за мяч, – на его счету 9 (!) отборов (на схеме имеют обозначение [x]) и 3 перехвата – весьма впечатляющий показатель, сопоставимый с уровнем Дембеле и Сандро в их лучшей форме:

Изображение

Известный футбольный эксперт Джейми Реднапп дал высокую оценку игре Бенталеба.

«Говорят, что каждый может сделать передачу на 5 метров, но если вы всерьез полагаете, что это проще простого, вы просто обманываете себя. Для юноши-новичка выйти и сыграть так, как он смог – просто невероятно».

«Тим Шервуд знает его еще по молодежкой команде, и безусловно, кое-что понимает об особенностях игры в центре поля».

«Бенталеб не по возрасту хорош в плане игровых возможностей. Он уверен в себе и обладает даже своеобразным и по-своему привлекательным высокомерием, как бы говоря: «Я здесь, дайте мне мяч!».

«Было смелым решением выпустить на поле амбициозного новичка, но похоже, что оно непременно оправдает себя».

Тим Шервуд не скрывал позитивных впечатлений уже после первого выхода Бенталеба в матче с «Саутгемптоном».

«Он был великолепен. Я знал, что он не растеряется, выйдя на поле, он не из робкого десятка».

«Он тренируется каждый день так, словно это последний день существования мира, он хочет совершенствоваться, набирать как можно больше навыков».

«Он – игрок высокого уровня и готов к игре. Я знал, что он был готов, когда включал его в состав. Если нет уверенности в готовности игрока, его не будет даже на скамейке, а не то что на поле».

«Я был убежден, что он не «потеряется» на поле и будет играть с энергией и ответственностью».

«Временами он был единственным, кто мог разрядить сложную обстановку и начать создание новой комбинации. Я ни на минуту не усомнился, что это игрок основы для будущих матчей».

Изображение

Сам Набиль понимает, что нужно еще многого достичь, чтобы стать полноправным игроком основы «Шпор».

«Игра против «Арсенала» была хорошим опытом, и в ней я почувствовал всю страсть и самоотверженность, которые присутствуют в таком важном дерби. Результат, конечно, был разочаровывающим, но мы смогли после этого обыграть в чемпионате «Кристал Пэлас» и «Суонси» и наша цель, по-прежнему, – Лига Чемпионов».

«Не так давно я ездил домой и моя мама напомнила мне, где я был всего два года назад и отметила, что теперь я тренируюсь с такими игроками, как Адебайор, Сольдадо, Дембеле и Леннон и всеми остальными нашими парнями».

«Но я твёрдо знаю, что мне по-прежнему надо много работать, используя отведенные для этого возможности и время. Это единственный способ добиться успеха», – заключил 19-летний полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Набиль Бенталеб.

В статье использованы материалы ресурса «Русские Шпоры»: Представляем игрока Академии Набиля Бенталеба и Набиль Бенталеб – долгий пути к основе «Тоттенхэма».

Также использованы материалы из статьи Джейми Реднаппа «Bentaleb was brilliant for Spurs, he almost matched Xavi in midfield» (источник - DailyMail), ресурсов WhoScored, FourFourTwo StatsZone и Squawka.

COYS!



Зная, что Крис Робин где-то неподалеку и ждет своего часа, чтобы одной веской фразой не оставить от какого-нибудь тезиса камня на камне)
попробую задать связанные с сабжем несколько вопросов для обсуждения.

Как считаете, оправданы ли выданные в статье дивиденды Бенталебу, не имеет ли место переоценка на данный момент?

Считаете ли вы, что Дембеле и Паулиньо - приоритетные для основы игроки, а Бенталеб может уступить место в основе Капу или Сандро?

Обобщив предыдущий вопрос, сформулирую так - какие двое из 5-ти игроков имеют наибольшие шансы на постоянное место в основе?

Мое мнение таково:

Я не согласен с появившимся после игр с Шити и Халлом тезисом, что Бенталеб недостаточно силен для основы, выглядит неуверенно и ошибается слишком часто.
Он старается выдать максимум в каждой игре, это заметно. Процент брака, неточностей не выходит у него за разумные рамки.

Проблема сейчас немного в другом. Бенталеб пока малоопытен, его стабильность очень зависит от надежной игры напарника по центру полузащиты и их сыгранности.

Пока лишь в паре с Дембеле получается хороший "общий" результат, но для этого Дембеле должен быть в нормальной форме. К сожалению, в матче против Шити он был не в лучших кондициях, а после перерыва и вовсе заменен из-за повреждения.

Связкам Бенталеб-Капу, а также Бенталеб-Паулиньо пока лишь предстоит приходить к нормальному взаимопониманию и сыгранности. К тому же, и Капу, и Паулиньо, вышедшие на поле в недавних матчах, не были готовы на 100% (не смотря на забитые ими голы). Им, как и Бенталебу, нужно найти свои роли в команде Шервуда.

Паулиньо, вне сомнений, очень перспективный игрок для команды, лишь бы скорее он вышел на пик формы после травмы.
А вот у Капу пока что, кмк, отношения с Шервудом не очень складываются (был бы рад ошибиться, конечно). Причину, мне кажется, следует искать в недавнем интервью c помощником Шервуда Лесом Фердинандом, где он высказал некоторые мысли об изменениях в тактике команды (об этом уже шла речь на форуме).

При построении игры Боашем (хотя не только им в АПЛ, конечно) часто применялся как минимум один полузащитник с преимущественно оборонительными функциями ("holding" или "defensive midfielder") - ориентированный на оборону игрок в дополнение к паре центрдефов.

При Шервуде акцент сделан на пару центральных полузащитников со сходными игровыми функциями и хорошей позиционной взаимозаменяемостью, где каждый игрок полузащиты участвует в построении атак, имеет широкий диапазон действий на поле и может занять позицию партнера при необходимости. В команде не будет "оборонительных" полузащитников.

Дембеле, Паулиньо и Бенталеб вполне подходят под эту модель. А вот и Капу, и Сандро предстоит немного изменить свои традиционные роли. Иначе они рискуют "выпасть из обоймы".

Хочется, чтобы Шервуд нашел взаимопонимание со всеми. У нас действительно классный состав на данный момент, вопрос лишь приложения тренерского интеллекта, правильного понимания и требуемой мотивации самих игроков.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Кузьмич » 15 фев 2014, 16:14

http://www.fafdz.com/article.php?a_id=4779

Набиль будет выступать за Алжир.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение ostrov » 06 мар 2014, 20:28



Бенталеб в матче со сборной Словакии.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2014, 12:14

Набиль Бенталеб – первый гол за сборную Алжира (видео)

Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Набиль Бенталеб забил в своём третьем матч за сборную Алжира, отправив мяч в ворота сборной Румынии после курьёзной ошибки голкипера «Манчестер Сити» Костела Пантилимона. Товарищеский матч сборных Алжира и Румынии завершился победой алжирцев со счётом 2:1.

Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение thindie » 19 дек 2014, 16:14

http://hereisthecity.com/en-gb/2014/12/ ... fi/page/1/

Все отмечают прогресс Набиля. Кстати, он собирается убыть в расположение сборной во второй половине января.
Последний раз редактировалось thindie 19 дек 2014, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 22:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение ostrov » 19 дек 2014, 16:48

Хочется пари, что Бента будет лучше Уилшера в своей позиции скоро.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение ostrov » 21 дек 2014, 00:30

Только вчера до меня дошло,что мы теряем Бенту на кубок африки на месяц. Шит, терпеть не могу этот турнир посредине сезона. Учитывая травму Мэйсона , мы можем потерять нашу свежую динамичную полузащиту. Фак,фак фак.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение mab » 22 дек 2014, 00:37

ostrov писал(а):Только вчера до меня дошло,что мы теряем Бенту на кубок африки на месяц. Шит, терпеть не могу этот турнир посредине сезона. Учитывая травму Мэйсона , мы можем потерять нашу свежую динамичную полузащиту. Фак,фак фак.


А что кстати, известно по травме Мэйсона? на сколько он выбывает?
А Бенту вполне заменит Стамбули. Он тоже неплох в последнее время
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение DirtyBird » 22 дек 2014, 01:00

Поч говорит, вроде ничего серьёзного.

“It was his ankle,” the Argentinian told Sky Sports. “It doesn’t look too bad, we need to analyse it tomorrow.”
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20699
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Средств на руках: 54.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение ostrov » 22 дек 2014, 01:40

mab писал(а):
ostrov писал(а):Только вчера до меня дошло,что мы теряем Бенту на кубок африки на месяц. Шит, терпеть не могу этот турнир посредине сезона. Учитывая травму Мэйсона , мы можем потерять нашу свежую динамичную полузащиту. Фак,фак фак.


А что кстати, известно по травме Мэйсона? на сколько он выбывает?
А Бенту вполне заменит Стамбули. Он тоже неплох в последнее время

Леш, ты же понимаешь, что сказать намного легче,чем сделать. Партнерские связи требуют времени. Это не тот случай,когда они все в команде по пять лет. Там общий опыт аккумулируется. У этой группы первый сезон вместе.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение to dare is to do » 09 янв 2015, 19:12

Тим Шервуд о Набиле Бенталебе:
"Он тренируется каждый день так, будто этот день - последний в его жизни. Он злится даже тогда, когда проигрывает в двухсторонке 5х5.
Он готов отдать жизнь за свой клуб"
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Gesha » 27 янв 2015, 22:18

Смотрю сейчас Сенегал-Алжир, раньше не обращал внимания, что сабж довольно высокий - это у нас такие лоси или остальные алжирцы невысокие )
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Кузьмич » 27 янв 2015, 23:14

187 см
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Gesha » 27 янв 2015, 23:47

Кузьмич писал(а):187 см

Ну так, конечно, как-то не бросалось в глаза.
Кстати, вот он и гол забил, теперь до 1/4 в Африке.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение ostrov » 28 янв 2015, 00:35

Он просто худощавый, но жилистый как говорят в народе. Лет в 25 замужает, не узнаешь.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Кузьмич » 22 фев 2015, 13:04

В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение serpal » 22 фев 2015, 13:10

Кузьмич писал(а):http://www.sports.ru/tribuna/blogs/<del>/741558.html

перевод вот этой вот статьи

http://www.whoscored.com/Articles/vavbd ... ght-Future

А можно ссылку поправить спортсрушную?
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Набиль Бенталеб

Сообщение Кузьмич » 22 фев 2015, 15:01

ссылку по какой-то причине блокирует сайт.

ее можно найти на спортс ру по тегам с названием нашего клуба.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru