Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Жузе Моуринью

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Жузе Моуринью

Сообщение DirtyBird » 20 ноя 2019, 09:46

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 04 июн 2020, 21:24

Random писал(а):Слово «философия» у меня ассоциируется, ну, скажем, со Спинозой или Шопенгауэром. А к Моуру оно так же применимо, как квантовая теория поля к цирковой лошади.

Тот же Поч (aka Феласаф) нещадно эксплуатировал это слово. Возможно правильнее было бы говорить: "система взглядов на управление поведением и действиями игроков, развитием их игровых качеств и навыков", но проще употребить всем понятное клише "философия". А сказать: «Я знаю, что я ничего не знаю» это будет вполне в духе Моура. Нам же остаётся надеяться только на то, что он таки знает и сделает.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 04 июн 2020, 21:40

Думаю, на Западе есть несколько иное восприятие некоторых слов. Такие слова, как философия, менталитет, величие там имеют более приземленный, обыденный вид. Это у нас эти слова более-менее пафосны. У каждого тренера есть своя "философия", не знаю, какое слово можно подобрать точнее, но это уже будет смысловой (а не дословный) перевод. У Моура такая подонковская философия - победа любой ценой. Но этот менталитет нам нужен был чуть ранее, сразу после пикового сезона 2016/17, когда команда только разогналась, а детали еще не были изношены. Сейчас снова нужен рост, воспитание.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 04 июн 2020, 21:57

У философии уже есть два значения. Одно научное, второе бытовое, обиходное.
Первозданное, древнегреческое в футболе вообще не применимо. Потому что Философия — это особая форма мыслительной деятельности человека, направленная на всеобъемлющее рациональное осмысление мира и бытия человека в нём.

Но второе в переносном значении очень удобно для обозначения любой системы вглядов и принципов.

Пытаясь выступить в роли умной задницы в пенсне с поднятыми бровями, случайный выступил в роли обыкновенной тупой жопы по сути дела.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Ansh » 04 июн 2020, 22:07

Не интересует, какую игровую философию приписывают Моуриньо, главное, чтобы он построил новую эффективную команду, взял с клубом трофеи.
Ansh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Ansh » 04 июн 2020, 22:12

rusiakos писал(а):есть несколько иное восприятие некоторых слов. Такие слова, как философия, менталитет, величие там имеют более приземленный, обыденный вид. Это у нас эти слова более-менее пафосны. У каждого тренера есть своя "философия", не знаю, какое слово можно подобрать точнее, но это уже будет смысловой (а не дословный) перевод.

Концепция?)
Ansh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Random » 04 июн 2020, 22:18

ostrov писал(а):Если у тебя, случайный выскочка, такое низкое мнение о всех участника данного форума, то что тебя заставляет здесь оставлять свои провокационные посты? Не пойти бы тебе на йух отсюда в более подходящую тебе компанию. Уверяю тебя, тебе тут не дадут ходить в платьице в цветочек с беззаботным видом. На любую хитрую жопу найдется отбойный молоток.

Ну, какой из тебя отбойный молоток? Скорее, допотопная, скрипучая и визгливая, колхозная молотилка. Для отбойного молотка ты слишком слаб, неумен и женоподобен.
Почему вообще отвечаю? Тут дело в том, что вводишь в грех раздвоения личности. С одной стороны, дискутировать с таким копеечным фуфлом как ты - себя не уважать. С другой, не дать пинка под зад зарвавшемуся недоумку - невозможно.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 04 июн 2020, 22:33

Ты подонок жив еще и плюешься только потому что это безопасно делать под защитой интернета на расстоянии.
Знаю я таких. При встрече лицом к лицу с оппонентами, которых так смело поливали дерьмом виртуально, моментально стояли в мокрых штанах и воняло как от скунсов.


---
*Примечание модератора
Правила форума Russian Spurs
4. Запрещены личные разборки на общем форуме (для выяснений отношений пользуйтесь ЛС).
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 04 июн 2020, 22:49

Прекращаем личные оскорбления.

Правила форума Russian Spurs
4. Запрещены личные разборки на общем форуме (для выяснений отношений пользуйтесь ЛС).
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 05 июн 2020, 00:14

Провокаторов не предупреждаем? Предупреждаем только ответчиков. Налицо предвзятость и личная месть "модератора".
Такие у нас в Киеве "модераторы великодушные", справедливые. Как полицейские убийцы в Минеапполисе.


---
*Примечание модератора
Правила форума Russian Spurs
5. Запрещается обсуждать наказания и действия модераторов форума.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2020, 00:37

Я уж не знаю, что у тебя налицо и каково понимание очередности "провокация-ответ", но могу констатировать - на форуме бывает лишь один пострадавший, который постоянно апеллирует к модератору. Поскольку учить тебя чему-либо или прорабатывать долговременную память бесполезно, я просто ставлю тебя перед фактом - выражения типа "подонок" будут наказываться предупреждением. На этом точка.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 05 июн 2020, 01:36

alexpodolsky писал(а):выражения типа "подонок" будут наказываться предупреждением. На этом точка.


Изображение
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2020, 02:15

Отлично, давай забудем про личностные границы вообще как таковые?

Можно как угодно бодаться на форумах, но есть пределы, за которые нельзя переходить.
Просто поставь себя на место человека, которому прилетает абсолютно не адекватное по степени серьезности оскорбление. Каков бы он там ни был со своим особым (неправильным, тупым) мнением.

Со стороны может и по кайфу, согласен. Давай, как школота на спорце, просто перейдем на лексикон из подворотни. В торец точно никто через и-нет не двинет, как было замечено. Валяй.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 05 июн 2020, 13:09

alexpodolsky писал(а):Просто поставь себя на место человека, которому прилетает абсолютно не адекватное по степени серьезности оскорбление. Каков бы он там ни был со своим особым (неправильным, тупым) мнением.

С этим не спорю. Я про то, что реакция реакции рознь. На первый взгляд она может показаться абсолютно необоснованной, но при анализе будет иметь место быть. Помимо этого, причинно-следственная связь может вообще иметь затяжной характер, далеко уходя своими корнями в прошлое, формируя при этом динамический стереотип. То есть, реакция при этом уже возникает рефлекторно и является логичным следствием. Проще говоря, условный "подонок" по ситуации может быть уместным.
Походу я нарушил 5 пункт.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2020, 13:40

Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2020, 13:56

Аксьон Директ писал(а):Проще говоря, условный "подонок" по ситуации может быть уместным.


Сам-то - скажешь такое в данной ситуации? Условные теоретики.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение to dare is to do » 05 июн 2020, 15:18

А разве правила не одни(едины) для всех? Почему наказана только одна сторона данного конфликта? Оскорбления ведь были обоюдными
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 05 июн 2020, 15:45

to dare is to do писал(а):А разве правила не одни(едины) для всех? Почему наказана только одна сторона данного конфликта? Оскорбления ведь были обоюдными


По принципу "правила едины для всех" тот, кто постоянно нарушает правила, должен был получить предупреждение раньше. За предшествующие несколько недель - в 2-х или 3-х случаях. Такое ощущение, что вы начинаете считать оскорбительный тон нормой, если он превращается в систему. Здесь, на нашем Форуме, и так достаточно лояльное к подобному поведению отношение.
Я вижу здесь, по данной ситуации, эквивалентный обмен репликами до определенного момента. Это trigger point.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение sagres » 05 июн 2020, 15:58

Дабы обидно не было никому. Скажу "<del>". И баньте всех ab initio.
Последний раз редактировалось sagres 05 июн 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sagres
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:27
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Israel
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Аксьон Директ » 05 июн 2020, 15:59

alexpodolsky писал(а):
Аксьон Директ писал(а):Проще говоря, условный "подонок" по ситуации может быть уместным.


Сам-то - скажешь такое в данной ситуации? Условные теоретики.

Ты про конкретно эту ситуацию? Подписаться под оскорблениями и быть вовлечённым в данный конфликт? Если про гипотетическую личную, то возможны любые эпитеты.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 05 июн 2020, 16:16

Короче отвечайте за базар и не ерепеньтесь. Тогда настанет всеобщее счастье. Аминь.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

cron

Рейтинг@Mail.ru