Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Американский футбол

баскетбол, хоккей, гонки, теннис, волейбол, и т.д.

Американский футбол

Сообщение DirtyBird » 05 мар 2012, 20:22

Американский футбол (англ. American football) — командный вид спорта с мячом.

Цель игры — продвигать мяч в сторону конечной (зачётной) зоны (англ. end zone) на стороне поля соперника и зарабатывать очки. Мяч можно нести в руках, бросать и передавать товарищам по команде. Очки можно зарабатывать разными способами, включая занос мяча в очковую зону, успешный пас в очковую зону или забитие мяча между штангами ворот (над перекладиной). Побеждает в игре команда, набравшая большее количество очков по истечении отведённого времени.

Американский футбол стал самостоятельным видом спорта в конце XIX века. Существует несколько других разновидностей американского футбола — канадский футбол и зальный футбол (англ. Arena Football).

С 1960-х годов американский футбол стал самым популярным спортом в США. Национальная футбольная лига (англ. National Football League) (НФЛ) — единственная профессиональная лига американского футбола. Финал чемпионата НФЛ Супер Боул (Super Bowl) ежегодно смотрят почти половина американцев, а также жители других стран.

НФЛ ранее управлял европейской лигой «NFL Europa», состоящей из 6-ти команд. Европейская лига прекратила существование в 2007 году.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Американский футбол

Сообщение DirtyBird » 31 янв 2018, 15:25

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 31 янв 2018, 15:59

Абсолютно безразличен к этой игре, но если бартерная сделка поможет Тоттенхэму в продвижении на амеркаснский и мировой рынки, принесет финансовые и другие выгоды, то почему бы и нет. Может со временем врублюсь в эту игру хотя бы до общего интереса. Сейчас же она у меня на одном уровне с крикетом - абсолютно по*ую.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение mab » 31 янв 2018, 19:09

Не могу сказать, что пристально слежу за NFL, но несколько игр в сезоне смотрю.
Игра поначалу как и для всех думаю, казалась бездумной куча-на-кучу-стайл затеей, но если в ней понимать, то увидеть красоту этого спорта не так сложно.
Особенно если представлять себе сколько силы, мощи, затрат она требует. Если есть понимание, что буквально каждый розыгрыш игроки там играют под угрозой быть покалеченными
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 31 янв 2018, 19:18

Они же там в доспехах, как бронированные танки. Если уж кто и рискует быть покалеченным, то это регбисты. Там настоящие мужики.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение mab » 01 фев 2018, 01:28

в регби нельзя пасовать вперед, в американском футболе можно и там больше динамического контакта
регби больше похоже на борьбу, американский футбол на бокс
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 03:18

mab писал(а):в регби нельзя пасовать вперед, в американском футболе можно и там больше динамического контакта
регби больше похоже на борьбу, американский футбол на бокс

Ну эта обрисовка не дает нам представления о силе столкновений. Какая разница где они, впереди и позади паса? Факт в том, что они одинаковы и там, и там. Только у одних они в доспехах, у других голым телом. Причем сами боксеры говорят, что сила ударов в регби, которые на себя принимает тело, гораздо сиильнее, чем в боксе. Когда в тебя врезается плечом тело в 120 кг, твои ребра трещат куда громче, чем от удара в перчатке.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение mab » 01 фев 2018, 12:28

Валер, тебе стоит посмотреть одну-две игры, чтобы понять о чем я говорю
С борьбой и боксом я сравнил неудачно, имея в виду не буквальное сравнение, а скорее динамику игры
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 12:43

Я взял лишь один аспект про риск быть покаленным. Все остальное я даже не готов обсуждать, потому что я полный лох в этом деле poch-bye
Я иногда вижу живые тренировки амерофутболистов в парке и сравниваю с регби. Все таки доспехи уменьшают риск. А регбийные ребята это настоящие Хотспур.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение serpal » 05 фев 2018, 21:59

Поздравляю всех кто смотрел очередной шикарный Супербоул. За Иглз болел как за родных, эмоции испытывал не менее яркие чем Брэдли Купер. Несмотря на то что смотрел в записи, эмоции были как от прямого эфира. За 3 минуты до конца 4 четверти отчётливо ощущал повышенный пульс, а после выбитого у Брэди мяча чуть не сорвался в истерику) Wanyama-mama

После прошлогоднего результата сложно было бы смириться с титулом Пэтс снова.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Американский футбол

Сообщение Lakim » 14 авг 2019, 19:50

ostrov писал(а):Я взял лишь один аспект про риск быть покаленным. Все остальное я даже не готов обсуждать, потому что я полный лох в этом деле poch-bye
Я иногда вижу живые тренировки амерофутболистов в парке и сравниваю с регби. Все таки доспехи уменьшают риск. А регбийные ребята это настоящие Хотспур.

есть ключевое отличие - скорость. Любые столкновения в АФ существенно опаснее регбийных из-за скорости, на которой происходят.
Аватара пользователя
Lakim
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 02:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 20:11

Странное утверждение про скорость. В регби есть такие спринтеры, что дух захватывает. Тут вопрос не в скорости, а в правилах в какую часть тела можно таклить бегущего человека. Я не знаю правил АФ, а в регби нельзя атаковать верхнюю часть тела, точно не знаю, но кажется до уровня пояса. Чаще всего атакуют в ноги, чтобы сразу свалить. Это считается самым техничным. Если случайно захватишь голову это сразу удаление.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение Zakhar » 14 авг 2019, 21:31

Регби прекрасный вид спорта . Лучше бокса , ам футбола и крикета ) Он настоящий !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Американский футбол

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 21:36

Согласен. Там все как на духу, не спрячешься.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Американский футбол

Сообщение Lakim » 17 авг 2019, 12:41

ostrov писал(а):Странное утверждение про скорость. В регби есть такие спринтеры, что дух захватывает. Тут вопрос не в скорости, а в правилах в какую часть тела можно таклить бегущего человека. Я не знаю правил АФ, а в регби нельзя атаковать верхнюю часть тела, точно не знаю, но кажется до уровня пояса. Чаще всего атакуют в ноги, чтобы сразу свалить. Это считается самым техничным. Если случайно захватишь голову это сразу удаление.

я играл а регби, я знаю о чем говорю;)
В голову атаковать нельзя нигде - но разумеется, в каждом матче такое случается, иногда специально, но чаще нет.
Аватара пользователя
Lakim
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 02:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Американский футбол

Сообщение DirtyBird » 03 окт 2022, 13:35

Тем временем на нашем стадионе прошёл матч НФЛ. Миннесота Вайкингс - Нью-Орлеан Сэйнтс. Харри Кэйн смотрел на трибуне и дал интервью в перерыве.

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19


Вернуться в ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА-OTHER SPORTS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru