Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Рейтинг источников

обсуждаем последние переходы в, и из клуба

Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 05 июн 2021, 20:46

Рейтинг онлайн сми:
1. Официоз (офсайты Клуба, других клубов, лиг и федераций)
2. СМИ с прямой речью (сайты изданий, соцсети игроков, тренеров и функционеров), а также официозная ВВС;
3. Некоторые журналисты при крупных изданиях - в соцсетях и интервью (Дэвид Орнстин в ВВС, Фабрицио Романо и Джалука Ди Марцио - друг Паратичи - в Sky Italia, Джек Питт-Брук в TheAthletic), эксклюзив выдает Алан Никсон из theSun - спец по ноунеймам и низшим лигас, а также проклубные журналисты (Дэн Килпатрик в Standard, Аласдэр Голд в Football.London)
4. Журналисты в более одиозных изданиях, иногда выдающие эксклюзив (Джон Кросс в TheSun, Роб Гест в Football.London), а также регулярные авторы в серьезных изданиях (Телеграф, Скай, Индепендент, Стандард, Таймс) - Дункан Каслс (Times);
5. Журналисты одиозных изданий (Сан, Мэйл), охотники за славой (Танкреди Палмери, Николо Шира), журналисты, представляющие другие клубы, а также Матт Ло (Телеграф), имевший контакты в Клубе через Хитчена, но с его увольнением начавший нас ненавидеть (и писать пургу);
6. Журналисты помойных изданий (Миррор, Стар, dailypost, Метро, talksport), большинство испанских и итальянских газет, агрегаторы новостей (goal.com) и твиттер-агрегаторы (hotspurrelated, spursitkhub), Джейми О'Хара, Лорд Шугар и прочие любители почесать языком, а также часто - переводчики всего вышеперечисленного на русский.

Отдельно стоит оьозначить крупнейшие сообщества Шпор в Сети, которые имеют свои источники в Клубе (itk - in the know, т.е. "в курсе"):
1. SC (spurscommunity) - крупнейшее сообщество с разумной модерацией. Имеет проверенные администрацией источники, большинство из них заслуживает доверия в разной степени;
2. COYS (comeonyouspurs) - жесткая модерация (тирания), очень странный контингент (в основном забаненные на SC), есть пара хороших и пара слабых источников, еще пара людей имели успехи в прошлом, но "в прошлом"
3. TFC (thefightingcock) - малый форум с ужасным контингентом, своих itk вроде уже нет
4. FTL (fromthelane) - малый форум, раньше были свои itk
4. SpursOdyssey - уже почти покинут, новостей нет

Рейтинг itk:
1. Почти официоз - igijedi на SC (похоже, работник сми клуба, пишет в день презентации или важного объявления);
2. Проверенные годами инсайдеры на SC - JJetset (пишет в твиттере, но виден только подписанным), в меньшей степени - trix (его источник менее близок к Клубу, зато общается с агентами и видит перспективу);
3. Имевшие успех в прошлом - POTL на COYS, hertyid в твиттере (пишут редко, давно не взрывали инфопространство), Grey Fox (SC, сошел в тишину);
4. Требующие много соли - hercules на SC, Ali Z на COYS (сочат инфо из Клуба, много деталей, часто скороспелые выводы), GOAT на SC (несколько источников, которые пишут от имени администрации - очень неоднозначно, т.к. неоднородные источники), breezer (редко делится, в принципе читабелен)
5. Сомнительные источники - hotspur88 на SC (имеет источник в Клубе, самый свежий, пока не каноничный), dragon1 на COYS (часто выглядит неправдоподобно), Ben на FTL (дискредитировал себя, пишет редко), tottenhamboys (год как инсайдер на SC, сейчас стих)

Отдельно стоит выделить тех, кто недолюбливает Шпоры и чьему мнению совсем не стоит доверять: весь ESPN (аналитика и постматчевая студия), особенно Чарли Николас; Марк Лоренсон (скаузи), Пирс Морган и Пол Мерсон (гунерасты), Рой Кин (динозавр манк), Грэм Сунесс (скаузи), Джейми Рэднапп (оппортунист), Джейми О'Хара (тролль), Алан Смит (вечно комментирует наши матчи); предвзяты в матчах с нами - Алли Маккойст (скаузи), Гари Невилл (манк, плюс политик-левак); повезло, что от нас отстанут (надеюсь) и журно-хейтеры Моура (такие были). Остальные журналисты и комментаторы вроде в дичи не замечены.
Последний раз редактировалось rusiakos 16 май 2022, 09:09, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 05 июн 2021, 20:55

Дабы ответить на обвинения в пиздеже, предлагаю площадку для обсуждения степени доверия к журналистам и itk. Надеюсь, обсуждение будет чуть выше уровня "иди копайся на помойке".

Не хочу показаться снобом, особенно говорить "ну и читайте свой советскийспорт" (блядьь, таки сказал же), но как профи-историк не могу не указать на превосходство английских сми в том, что они хотя бы "ближе к телу". Остюда такое почтение, что у меня, что у многих до меня, здесь, к itk - это уже люди ближе к телу Клуба, а также к сопутствующему обсуждению этих инсайдов тридатью одной тысячами юзеров сайта SC, многие из которых владельцы абонементов на Лэйн, ходят на него десятилетиями, и сидят на форуме по 15-20 лет (что, конечно, несколько весомей мнений многих из нас, включая меня). И как историк хочу соблюдать правила источниковедения, да вот их никто для данной темы не писал, и придется нам самим их сохдать, ведь мы же РШ, а не какие-нибудь недоросли на "другом форуме" или в ВК, которым "и так сойдет". Мы - профессиональные йидо, епта.

Рейтинг крайне субъективный, посему приглашаю к обсуждению. Добавляем в комментах забытые мной имена, обсуждаем тех, что есть, и пожалуйста поменьше утрирования (я в свою очередь обещаю понизить уровень пафоса). Любые вопросы приветствуются (естественно, в рамках суровой научной дискуссии)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение serpal » 05 июн 2021, 21:02

Скажу только, что мне интересно читать то, что ты сюда приносишь с этих форумов, так как самому лень следить за этим на первоисточнике.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 05 июн 2021, 21:14

serpal писал(а):Скажу только, что мне интересно читать то, что ты сюда приносишь с этих форумов, так как самому лень следить за этим на первоисточнике.

Спасибо. То, что я стараюсь за всем уследить - незоровая ситуация. Болезнь, обостряющаяся с открытием трансферного окна.

В защиту itk еще скажу, что они не раскрывают карт до поры до времени, дабы избежать кары со стороны Клуба. Да, бывают предвзяты, иногда получают дезу из Клуба. В основном общаются намеками. Первыми же бьют по цели обычно журно из условного зеСан, чтобы подать эксклюзив да побыстрее. В ситуации с Конте итальянцы вообще сливали всю информацию мгновенно, это такая тактика лагеря Конте.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение ostrov » 05 июн 2021, 23:38

Я не придаю серьезного значения слухам из любых источников. Большинство так и остаются слухами. Но обижаться на них, как обижаться на дождь и снег. Каждый должен выбрать свой стиль поведения и реакцию по отношению к слухам и инсайдам.
Но самая плохая позиция это позиция сродни ковид диссидентов. Мол нет никакого ковида, не надо делать никакую вакцину, это все Билл Гейтс хочет всех чипировать и подобная чернуха.
Если так же относитться к слухам, инсайдам, ну это как бы не совсем здоровая реакция. Это почти как расизм, сексизм, и любая другая дискриминация. Ну есть слухи, есть геи, есть лесбиянки, ну и пусть будут в параллельном мире. Не нравится, просто не обращайте внимания. son_hm
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рейтинг источников

Сообщение Аксьон Директ » 06 июн 2021, 00:04

Со слухами и их обсуждением намного веселее. Живой форум всяко лучше мёртвого. Энтузиазм местного историка одобрямс.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Рейтинг источников

Сообщение sagres » 06 июн 2021, 10:18

Я во всём этого не понимаю лишь одного: как повлияет на процессы в клубе факт, что о назначении тренера А (или покупке игрока Б) мы узнаем на день/час/минуту раньше официального источника.
Дело вкуса, впрочем.
Аватара пользователя
sagres
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:27
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Israel
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 06 июн 2021, 10:49

sagres писал(а):Я во всём этого не понимаю лишь одного: как повлияет на процессы в клубе факт, что о назначении тренера А (или покупке игрока Б) мы узнаем на день/час/минуту раньше официального источника.
Дело вкуса, впрочем.

На процессы не влияет никак. Но мы ведь сидим на форумк не ради того, чтобы влиять на Клуб. Ради информации и общения. Если цель влиять на Клуб - покупаем акции и входим в совет директоров (ну или устраиваемся в Клуб на работу).
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение ostrov » 06 июн 2021, 13:56

sagres писал(а):Я во всём этого не понимаю лишь одного: как повлияет на процессы в клубе факт, что о назначении тренера А (или покупке игрока Б) мы узнаем на день/час/минуту раньше официального источника.
Дело вкуса, впрочем.


Если на час/минуту, то никак. Но если сильно заранее произойдет утечка, то может другой клуб конкурент либо перебить цену, либо устроить инфо диверсию, либо увести игрока. Ну всякое бывает. Поэтому часто инсайды не называют имен или действительно не знают имен. Знают, что подписывают какого то вингера типа. Бывает, что пресса узнает что-то с форумов клубов от инсайдов. Среди фанов есть люди более информированные, чем журналисты. Лет 15-20 назад, интернет и соц сети только входили в практику и люди не знали как себя вести, сливали все подряд. Сейчас этот процесс стал более организованным.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рейтинг источников

Сообщение alexpodolsky » 06 июн 2021, 17:44

rusiakos писал(а):предлагаю площадку для обсуждения степени доверия к журналистам и itk


Спасибо за подробный разбор. Еще год-два назад находил весьма интересным чтение ITK на SC. Сейчас редко туда захожу. Отдельный респект за репосты/переводы.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Рейтинг источников

Сообщение Zakhar » 06 июн 2021, 21:21

Русик МОЛОДЕЦ!
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Рейтинг источников

Сообщение DirtyBird » 07 июн 2021, 00:45

Воистину
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 07 июн 2021, 06:51

Спасибо, но че-то обсуждение даже не началось)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение ostrov » 07 июн 2021, 13:25

Я уже писал, что Али Голд превратился в последователя классиков толстых романов от футбола. Но вопрос в том как он это делает. 90% это копи паст старых статей и 10% затерянный в старье новый материал. Так что полностью согласен с комментарием, оставленным одним читателем.
Главная мысль, что из-за повторений невозможно дочитать статью до конца, просто противно читать все в 5-10 раз. Голду гонорар платят не за новость, а за количество печатных знаков. И это отвратительно с точки зрения потребителя-читателя. И так сейчас делает весь football.london
Сайт стал перегружен разной хуйней хуже Дэйли Мэйл.

Goshen
18 HRS AGO
Ali, to those of you who follow your content regularly it can get quite frustrating to read through such a long article looking for bits and pieces of new information. I read the entire post and there was nothing new here. It would be much appreciated if you could flag the introduction text and the actual new content somehow, I often find myself closing these articles just because I can't stand to read the same things over and over again. Yes, I know that we were trying to get Conte and Poch and that we failed, for the 100th time - was hoping to hear what's next on the agenda.

https://www.football.london/tottenham-h ... n-20752911
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рейтинг источников

Сообщение rusiakos » 07 июн 2021, 13:32

Он обычно оставляет сообщения в твиттере, которые содержат емкую суть, плюс нужен для подтверждения/ опровержения разных слухов
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Рейтинг источников

Сообщение ostrov » 07 июн 2021, 13:52

Для меня тваттера не существует. Это для Трампа и его поклонников.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рейтинг источников

Сообщение DirtyBird » 07 июн 2021, 14:53

Да как бы уже давно не для него.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Рейтинг источников

Сообщение diaskz » 07 июн 2021, 21:48

Зато у Али Голда выходят хорошие видео на ютуб. По крайней мере мне нравится его слушать. Зачастую мнения сходятся по оценкам игроков после матчей. Удобно слушать когда за рулём или когда занимаешься другими скучными делами.

Для меня наоборот твиттер достаточно удобен. По сути у меня каждая соц сеть имеет определённую направленность. Твиттер для меня по большей части посвящён шпорам, и как раз он на 99% состоит из английских источников. Разумеется как и любой другой источник, его надо правильно воспринимать, со своей щепоткой соли как говорится.

Из тех что на spurscommunity, могу добавить также пользователей Breezer и tottenhamboys, которые тоже относятся к itk. В своё время был также Grey fox, но он перестал им быть если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Рейтинг источников

Сообщение ostrov » 08 июн 2021, 03:43

Я довольно уважительно отношусь к Али Голду, его информированности, но он не умеет быть лаконичным и его заносит в лонгриды и лонгтоки. Со временем это начинает раздражать, много лишних слов. Краткость - сестра таланта. Но он кажется об этом не задумывается. Вообще это большой недостаток всех, кто делает соло стримы. Один голос долго слушать трудно, если это не аудио книга, конечно. И пока он выпустит очередное видео, я все это уже прочту в других местах, а слушать старые новости это как один суп пятый раз доедать. Есть можно, но без особого удовольствия.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Рейтинг источников

Сообщение green » 08 июн 2021, 07:23

serpal писал(а):Скажу только, что мне интересно читать то, что ты сюда приносишь с этих форумов, так как самому лень следить за этим на первоисточнике.


+++
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

След.

Вернуться в ТРАНСФЕРЫ-TRANSFERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru