Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Итоги ТО-2015

обсуждаем последние переходы в, и из клуба

Ваша оценка деятельности "Тоттенхэма" в летнем трансферном окне 2015-го года

Позитивно
17
55%
Нейтрально
10
32%
Негативно
1
3%
We don't give a shit!
3
10%
 
Всего голосов : 31

Итоги ТО-2015

Сообщение DirtyBird » 01 сен 2015, 23:09

Как вы оцениваете итоги летнего трансферного окна 2015-го года для Шпор.

Помимо голосования, просьба также высказаться чем недовольны / довольны после этого ТО.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение konakov » 06 янв 2016, 17:57

Тут даже не в адаптации к лиге дело. Тоби пришел почти как к себе домой, тут Вертонген, Шадли и Дембеле - его друзья по сборной. Эриксен, с которым он в Аяксе ладил.
А это игроки основные у нас.

П.С. А Сон да, скорее расстраивает, чем радует. Мне он напоминает покупки 2013. =(
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение rusiakos » 06 янв 2016, 18:32

2 Конаков: дело как раз-таки в адаптации. Фламандцу, поигравшему год в Англии, адаптироваться здесь должно было быть пустяком.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 06 янв 2016, 18:49

konakov писал(а):Тут даже не в адаптации к лиге дело. Тоби пришел почти как к себе домой, тут Вертонген, Шадли и Дембеле - его друзья по сборной. Эриксен, с которым он в Аяксе ладил.
А это игроки основные у нас.

П.С. А Сон да, скорее расстраивает, чем радует. Мне он напоминает покупки 2013. =(


А это не адаптацию ты описал? О терминах будем спорить? Обратись к словам Почеттино, он ближе к делу. Это я его цитировал.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение konakov » 06 янв 2016, 19:53

Так то Тоби с первого сезона в АПЛ чувствовал себя хорошо.
Именно к АПЛ и жизни в Англии ему не пришлось особо адптироваться.

Речь про это. А я описал адаптацию внутри клуба - это другое. Вы когда попадаете в новый коллектив на работе - вам же нужно не к городу или стране адаптироваться, а именно к коллективу.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 06 янв 2016, 22:10

Ты вопрос принизил до трепа домохозяек на кухне. Ты когда на работу приходишь в этот новый коллектив, они там участвуют в соревновании в какой-то премьерлиге или тупо сами по себе конвейер гонят?

PS Cейчас смотрю разогрев к матчу Эвертон-МС . В студии Дэвид Мойес говорит о паре защитников Отаменди- Мангала : они оба все еще привыкают к Премьерлиге.
Это ни о чем не говорит?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение konakov » 07 янв 2016, 00:42

ostrov писал(а):Ты вопрос принизил до трепа домохозяек на кухне. Ты когда на работу приходишь в этот новый коллектив, они там участвуют в соревновании в какой-то премьерлиге или тупо сами по себе конвейер гонят?

Я пытался понять, перечитал раз 5, но так и не понял.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение Кузьмич » 07 янв 2016, 02:12

green писал(а):Как считаете, какое наше самое ценное приобретение в это ТО? (учитывая Алли, все-таки он присоединился к нам только сейчас)

Что значит "сейчас"?

Алли был подписан год назад. Соответственно , тренерский штаб , все специалисты могли заранее готовиться к работе с ним и эта работа в том или ином виде началась ГОД НАЗАД.
Все прошедшее лето он впитывал идеи МП и готовился именно так , как этого хотел тренер.

Тоби перешел в июле , и имел минимум месяц на общение с тренером до начала чемпионата.

Сон перешел на флажке , к тому времени уже прошло 4 тура. Предсезонку он проходил у другого тренера в другом клубе.
Переучиваться хуже чем учиться с нуля. Именно из-за несоответствия программ подготовки полученных у чужих дядей и требований МП у Сона и Клинтона пошли хармстринги и растяжения .
Их вообще оценивать пока нельзя - полгода ушло на " очередную предсезонку. "
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение green » 07 янв 2016, 08:26

Понятно, что игрок может адаптироваться раньше, адаптироваться позже или вообще не адаптироваться. Как и заиграть внезапно сразу, без адаптации.
Мне интереснее, какой трансфер вы считаете важнее. Если представить, что можно выбрать только одного, то кто это будет, Тоби или Алли?
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение green » 07 янв 2016, 08:31

konakov писал(а): А я описал адаптацию внутри клуба - это другое. Вы когда попадаете в новый коллектив на работе - вам же нужно не к городу или стране адаптироваться, а именно к коллективу.

У меня складывается впечатление (судя по интервью, инстаграмам и тд), что у нас в команде хорошая атмосфера, так что с этим не должно быть сложностей. Кореец, вон, как улыбается (картинка из твиттера Алли):

Изображение
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 07 янв 2016, 12:39

konakov писал(а):
ostrov писал(а):Ты вопрос принизил до трепа домохозяек на кухне. Ты когда на работу приходишь в этот новый коллектив, они там участвуют в соревновании в какой-то премьерлиге или тупо сами по себе конвейер гонят?

Я пытался понять, перечитал раз 5, но так и не понял.


Ну если ты сравниваешь игру в премьерлиге с работой где-нибудь в цеху или в офисе, то вряд ли я тебе могу чем-нибудь помочь. Адаптация внутри клуба это только часть адаптации и не самая главная. Ты можешь прекрасно адаптироваться в клубе как Солдадо, стать другом всех, но так и остаться бесполезным на футбольном поле.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 07 янв 2016, 12:47

green писал(а):Понятно, что игрок может адаптироваться раньше, адаптироваться позже или вообще не адаптироваться. Как и заиграть внезапно сразу, без адаптации.
Мне интереснее, какой трансфер вы считаете важнее. Если представить, что можно выбрать только одного, то кто это будет, Тоби или Алли?


А зачем возлагать на себя и других такую неблагодарную задачу? Тем более, что нам повезло иметь их обоих сразу levy_head
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение Кузьмич » 07 янв 2016, 12:55

green писал(а):Понятно, что игрок может адаптироваться раньше, адаптироваться позже или вообще не адаптироваться. Как и заиграть внезапно сразу, без адаптации.
Мне интереснее, какой трансфер вы считаете важнее. Если представить, что можно выбрать только одного, то кто это будет, Тоби или Алли?

Тоби важнее для результата "здесь и сейчас".
Алли важнее для перспективы.
Как ноги и руки человека - оба важны , таки и без одного из двух - о Клубе сейчас бы не говорили как о претенденте на титул.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение totnem » 07 янв 2016, 13:48

Я думаю,для клуба Алдервейрелд и Алли два равноценных игрока.Один способствует прочности и надёжности обороны,другой-мощи и результативности атаки.Другое дело,что Тоби пришёл уже в ранге звезды,а взлёт Деле не всеми ожидался.
Последний раз редактировалось totnem 07 янв 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение Кузьмич » 07 янв 2016, 14:36

konakov писал(а):
П.С. А Сон да, скорее расстраивает, чем радует. Мне он напоминает покупки 2013. =(

Два года назад я первым начал обсирать (по другому не скажешь) трансфер Ламелы по тем же причинам:
"не заиграл сразу".
Сейчас - я буду защитником "нового Ламелы". Я не поумнел - это просто накопленный опыт.

Результативное действие гол+пас у Сона в среднем за 76 минут игрового времени. Это еврокубки +апл.
При этом , он выходит в основном на замену и пропустил много времени из-за травм.
Это стата Рафы , если что. А кто вам игрока уровня Рафы сейчас продаст? Кто пойдет из Реала в Шпоры?
Высший класс к нам не идет - хоть умри.
Даже дублеры из грандов переходят в клубы-чемпионы с свежей историей недавних титулов.
Контакты таких игроков стоят вместе с зарплатой от 60(Педро) до 80(Санчес , Озил) миллионов фунтов.

Есть еще отличные наемники , да. Но они едут за баблом. Арнаутович из Стока просит за продление контакта сделать его самым богатым игроком в команде - при том что Шакири получает 70 в неделю.
Поэтому и не подписал Леви свободного Айю с личкой в 80 и Пайе за 14 с личкой в 70.
Уже был у нас наемник-африканец с баааальшой зарплатой , до сих пор платим ему.


Леви купил то что было на рынке за имеющиеся деньги.
Не заиграет - всегда успеем продать , да еще и дорого - он азиат ,а не бразилец , таких талантов там очень мало. На футболках и спонсорах всегда заработаем. Парень по натуре трудяга а не курильщик, и совсем скискуть не должен.

Реальные альтернативы Сону кто были? Бераино и Ляказет. Где они сейчас оба?

Даже трансфер Ламелы , учитывая его смехотворную личку (миллион евро в год), можно считать в принципе нормальным , так сказать , на безубыточность проект уже вышел.
Дембеле тоже только в этом году начал играть на вложенные в 2012-м большие по тем меркам 15 миллионов фунтов.
Цены на игроков растут год от года. То что мы покупали в 2013 , сейчас совсем другие деньги стоит.
Условного Шадли сейчас за 7 не купишь - 15 подавай. Сон думаю , получше чем Шадли.

Сон это нормальный трансфер за потраченные деньги.
Лучше Ламелы с точки зрения "играй сразу".
Намного лучше трансферов сольдадо и паулиньи.


з.ы.
сравнение с конкурентами : имя игрока , возраст , статистика гол+пас в апл и еврокубках, игровое время на поле , время на результативное действие (гол\пас ) , цена .
в качестве конкурентов взяты игроки ,перешедшие из других чемпионатов , стоимостью трансфера 20+ миллионов фунтов , перешедшие в статусные клубы-конкуренты .


ИМЯ----------возраст----гол+пас-----игровое время----------полезность---цена----------Клуб
Сон : -----------23--------- 5+5----------760 минут ------------------76 ----------25 евро-----Шпоры
Фирмино :---- 24--------- 1+4---------1150 минут------------------230--------- 40 евро-----Ливерпуль
Педро :-------- 27----------2+2----------1360 минут-----------------340----------30 евро-----Челси


з.ы. буду рад любым замечаниям и обоснованной критике.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение konakov » 07 янв 2016, 14:51

ostrov писал(а):Ну если ты сравниваешь игру в премьерлиге с работой где-нибудь в цеху или в офисе, то вряд ли я тебе могу чем-нибудь помочь.

А давно у нас футболисты стали космические корабли запускать? Или может они лекарства изобретают? Или по какой еще причине это неверноятная профессия, которую нельзя сравнить с любой другой?
Сравнивать можно вполне.

А если для тебя футболисты - это несравнимые божества, то это по меньшей мере странно.
Балотелли хороший пример высшей профессии, куда уж нам до таких профи.

П.С. Так то я в IT работаю, а не в цеху.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 07 янв 2016, 15:43

Фак, это все на что способно твое богатое воображение предположить, что футболисты для меня божества. Ну если тебе не понять элементарной концепии, что АПЛ, английский футбол отличается своей природой от футбола , практикуемого в других лигах мира, и к нему нужно приспосабливаться, и не всем это удается, то действительно тебе трудно помочь.
Вот Балотелли как раз пример того , что в Англии таких фриков не терпят. Как не терпят такие кривляния как выдал на днях Отаменди в матче с Лестером.
Но это поведенческие особенности. А есть еще игровые, скорость, тактика. Есть погодные условия, сильный ветер, о котором Джанлука Виалли даже заказывал специальное исследование, которое сравнило силу ветра и количество ветренных дней в году по сравнению со странами континента. Все это влияет на футбол. Если ты этого не понимаешь, то ты либо мало интересуешься, либо легкомысленно относишься к тому, что не видно по телевизору и о чем ваши комментаторы не рассказывают.

PS Раз в IT работаешь, значит в офисе.
Последний раз редактировалось ostrov 07 янв 2016, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение rusiakos » 07 янв 2016, 15:52

Гавно какое-то, а не обсуждение. Как всегда, с переходом на личности.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение ostrov » 07 янв 2016, 15:54

rusiakos писал(а):Гавно какое-то, а не обсуждение. Как всегда, с переходом на личности.


Гавно коммент, я тебе прямо скажу. Мелочный и провокационный.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение konakov » 07 янв 2016, 16:10

Кароче, Тоби с первого сезона играл в АПЛ отлично. Какие еще вопросы?
Все записи и статистика есть в открытом доступе.

Ламеле нужно 2 года для адаптации, Тоби вообще не нужно было время. Пришел(к Святым) и сразу заиграл. Адаптация к лиге нужна не всем.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Итоги ТО-2015

Сообщение Кузьмич » 07 янв 2016, 16:21

ostrov писал(а):А есть еще игровые, скорость, тактика. Есть погодные условия, сильный ветер, о котором Джанлука Виалли даже заказывал специальное исследование, которое сравнило силу ветра и количество ветренных дней в году по сравнению со странами континента. Все это влияет на футбол. Если ты этого не понимаешь, то ты либо мало интересуешься, либо легкомысленно относишься к тому, что не видно по телевизору и о чем ваши комментаторы не рассказывают.


Хм, никогда об этом не думал. Недавно прочитал статью про НФЛ , квотербеков и ветер.
Может поэтому "голландцы" так успешны в англии? Там тоже много ветра и вообще климат похожий.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ТРАНСФЕРЫ-TRANSFERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru