Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Промежуточные итоги трансферного лета 2013

обсуждаем последние переходы в, и из клуба

Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Кристофер Робин » 21 май 2014, 00:06

95% болельщиков (и не болельщиков) Тоттенхэма уверены, что трансферное лето 2013 было однозначно провальным.

Я попробую объяснить, почему это является заблуждением.

Основная причина (помимо травм), из-за которой почти все летние покупки сыграли ниже своих реальных возможностей, - слабая работа главных тренеров в этом сезоне. Но ведь это не отменяет того, что игроки-то были куплены в целом хорошие.

Игроки, которые обошлись дешево:

Эриксен (11.5 млн фунтов) - здесь, думаю, никто не будет со мной спорить.
Кирикеш (8.5 млн фунтов) - современный молодой ЦЗ, единственный явный недостаток которого - игра в воздухе.

Изображение

Игроки, которые точно стоят своих денег (а возможно, и больше):

Капу (9 млн фунтов) - игрок, который был 2-м по полезности футболистом после Ибрагимовича в чемпионате Франции 12-13. До травмы (которую получил в столкновении с Касорлой) был лучшим нашим игроком. Судя по инсайду, мы могли спокойно вернуть свои 9 млн фунтов в январе, продав его в Наполи, но Леви в последний момент поднял сумму до 14 млн фунтов + прописал различные бонусы.

Шадли (7 млн фунтов) - его подписание как было для меня загадкой еще летом, так и осталось. Зачем было подписывать заведомо среднего игрока? Тем не менее, это футболист состава сборной Бельгии на ЧМ, который стоит своих небольших денег.

Паулиньо (17 млн фунтов) - игрок состава главного фаворита ЧМ, 3-й (после Неймара и Иньесты) футболист Кубка конфедераций 2013, 2-й по голам с игры (выступая при этом на позиции цп) среди игроков Тоттенхэма в АПЛ. Показал свой потенциал в матче со Стоком:

Изображение
Изображение
Изображение

Игроки, за которых якобы переплатили:

Сольдадо (13 млн фунтов + 13 млн фунтов в виде бонусов) - с самого начала я не поверил, что Леви отдал в руки руководства Валенсии 26 млн фунтов за 28-летнего форварда, который не является суперзвездой (т.е. входит в топ-10 игроков мира). Все дело в структуре выплат. Сольдадо фактически обошелся в 13 млн фунтов, а остальные 13 млн фунтов полагаются Валенсии, если выполнены определенные условия, которых я не знаю, но наверное это что-то вроде: попадание Тоттенхэма в ЛЧ, кол-во голов, выходов на поле (в старте) Сольдадо и т.д. Учитывая выступление в прошедшем сезоне Тоттенхэма и лично Сольдадо, не думаю, что из вторых 13 млн фунтов мы что-то существенное заплатили Валенсии. Если верить этому инсайду, Атлетико пытается купить Сольдадо за 20 млн.

Сольдадо - зависимый форвард (в отличии от того же Адебайора) и больше всех пострадал от плохо поставленной игры в атаке. Несмотря на это, он 2-й в команде по ассистам в АПЛ, исполнял тонкие пасы и, в общем, порадовал своим игровым интеллектом.

Ламела (25.7 млн фунтов + 4.2 млн фунтов в виде бонусов) - в отличии от трансфера Сольдадо, летом меня не удивила цена Ламелы. От Ламелы в форме с мячом исходит тройная угроза для соперника: он может пойти в обводку, может отдать острый пас, может пробить по воротам. В завершившемся сезоне все было против аргентинца: травмы, трудности бытовой адаптации, опять же плохо поставленная командная игра в атаке, собственная плохая игра на поле. Свой потенциал Эрик показал лишь в матче с Шерифом.

Изображение

Все проблемы Ламелы решаемы во втором сезоне: ситуация с бытовой и игровой адаптацией с течением времени станет легче, серьезные и длительные травмы могут обойти стороной, новый тренер должен поставить игру команде и встроить в нее Эрика.

В итоге, даже если считать, что мы переплатили за Ламелу и Сольдадо, остальные приобретения (особенно Эриксен) как минимум окупают эти издержки.
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение to dare is to do » 21 май 2014, 08:22

ДА, полностью согласен со всем вышеперечисленным
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Nazareth » 21 май 2014, 09:01

не согласен ни с чем вышеперечисленным, кроме разумется эриксна
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение totnem » 21 май 2014, 11:21

Не согласен по поводу Капу.Никогда не видел в нём"лучшего нашего игрока".Хоть сейчас бы продал тому,кто попросит.На его позицию у нас очередь.И по Паулиньо,который по большим праздникам показывает,что он может.Чаще отбывает номер.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение to dare is to do » 21 май 2014, 12:15

totnem писал(а):Не согласен по поводу Капу.Никогда не видел в нём"лучшего нашего игрока".Хоть сейчас бы продал тому,кто попросит.На его позицию у нас очередь.И по Паулиньо,который по большим праздникам показывает,что он может.Чаще отбывает номер.

Капу так толком и не сыграл на своей основной позиции центрального опорника, им в основном затыкали дыры в центре обороны. Да и травмы... Насчёт Паулиньо, он только выходил на свой уровень , демонстрируемый им в сборной, как его сломал Чарли Адам(насколько я помню), так что у большинства наших игроков ничего не получилось именно из-за эпидемии травм
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение SPTofTLN » 21 май 2014, 13:43

Главная проблема почему идут споры провал не провал это количество новичков. Кто-то из-за травм не сумел показать на что способен, кто-то не попадал в состав, кто-то просто использовался не по назначению.
Одно всех объединяет : попали к бестолковым тренерам и во внутренние дрязги.
Но несмотря на это, класс игроков достаточно высок, что позволил занять еврокубковое место.
Что говорить про Капу или Паулиньо, если Таунсенд местный начинал сезон как восходящая звезда сборной Англии, а заканчивал как безнадежный запасной. Вертонген попал в best 11 в первом сезоне, в прошлом видимо глядя на ситуацию изнутри, опустил руки, но игрок то в нем остался прежний.
Тоттенхэм был не лучшим местом играть в футбол в прошлом сезоне, поэтому полноценно оценить кто на что способен невозможно.
SPTofTLN
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:19
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Кузьмич » 21 май 2014, 16:59

Эриксен удвоил свою цену. 11,5+11,5
Кирикеш - пока непонятно , но будем считать , стоит своих денег. 8,5 (Хотя Колкер , по моему мнению , вырос в цене за год в 1,5 раза. )
Капу - 0 из 9. Был - главное слово. Больше про него сказать нечего.
Шадли - 7мл - вполне стоит своих денег , просто игрок обоймы.
Паулиньо... Ну вот посмотрим , за сколько его Леви продаст , тогда скажем , окупилось ТО или нет. Вроде уже дают 20-25.
У меня все больше и больше ощущения , что давние слухи о попадании бразильцев в свою сборную по принципу : пофигу на талант , главное чтобы агент сделал хорошую предпродажную подготовку и продажу игрока на волне интереса за большие деньги.
Тот факт ,что Фирмино не взяли на ЧМ даже в резерв - превращает слухи в аксиому - Фирмино свой клуб менять не собирается.

Сольдадо - 13 самая за него красная цена , надеюсь , никаких бонусов и продадим за 20 в Атлетико.
Ламела - это просто провал. 0 из 25 . Незнаю , какая адаптация ему поможет - все итальянские критики в один голос говорят , что в сериале игроки ходят по полю пешком. Даже не знаю , научат ли его бегать или нет . Год уже можно вычеркивать из жизни , следующий год расставит все точки над i.

Считаю в принципе ТО провальным - даже если за счет продажи Пау+Сольдадо+резерва Леви получит прибыль.
Обьясняю почему. Леви купил слишком много разных игроков , не для того чтобы они играли и встраивались , а просто на перепродажу.
Просто скупил всех самых перспективных , датчанина и бельгийца из голландии , румына , француза , испанца , аргентинца , бразильца.
7 игроков из 6 совершенно разных чемпитонатов.
В итоге этот безусловно красивый , но разношерстный иностранный легион банально не заиграл. Команда распалась. Вавилонское столпотворение одним словом.
В будущем , надеюсь , ТХ будет покупать игроков в первую очередь для решения спортивных задач , а не финансовых.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение alexpodolsky » 21 май 2014, 17:06

Крис, спасибо за обзор. Есть определенное чувство горечи из-за нераскрывшегося потенциала новичков и выступления ниже своих возможностей тех игроков, кто показывал лучший уровень по прошлым сезонам. Тренерские провалы, проблемы индивидуального исполнения игроков и потеря мотивации связаны между собой, одно порождает другое, и сам сезон в целом ознаменовался постоянной борьбой с проблемами (которые зачастую создавали сами себе) вместо нормального созидательного процесса внутри команды.

По оценкам:
Кирикеш - да, согласен, хорошие перспективы на следующий сезон, быстро адаптируется под новые для себя условия игры и изменения в тактике, ему 24 года, выходит на пик формы ЦЗ. Покупка оправдана.

Капу - осенью показал свой уровень по ряду матчей, затем травма, долгая реабилитация и затем не частые и не совсем удачные попытки Шервуда ставить его на разные позиции, в результате так и не нашел своей роли как игрок основного состава. Как следствие, разговоры о продаже и мнение о нем как неудачном приобретении летнего ТО. А жаль, ведь игрок он по-настоящему мощный, и в комплекте с Сандро и Дембеле он придает хороший потенциал центральной и оборонительной полузащите Шпор.

Покупка Шадли изначально выглядела как увеличение командного резерва, глубины скамьи для ротации состава в нескольких турнирах, и его приоритет по отношению к другим игрокам на возможных для него позициях так и остался под вопросом по прошествии сезона. Желание его непременно видеть в составе, если честно, отсутствует. Его уход меня нисколько не удивит и особо не разочарует.

Паулиньо - вот за него мне обиднее больше других. Приведенный пример матча со Стоком не случаен - после него казалось, что Пау достиг пика своей формы и отличного взаимопонимания с командой, он непременно станет основным игроком, командным движком, генератором идей и классным исполнителем. Травма и долгая реабилитация свели ожидания на нет, в дальнейшем при Шервуде он так и не заиграл в полную силу. Если говорить о перспективе - это один из игроков с наиболее сильным потенциалом в команде, который может раскрыться в новом сезоне и при новом тренере, потому этого игрока нужно непременно сохранить.

Говорить о Сольдадо и Ламеле хотелось бы в общей связи. Именно такая пара в атаке - подвижных, техничных и хорошо взаимодействующих исполнителей - могла бы стать ударной силой в команде, при правильном построении игры. Зависимость от действий партнеров, о которой говорит КрисРобин применительно к Сольдадо, была свойственна и Ламеле, и это стало одной из основных проблем адаптации для обоих игроков в составе. А ведь именно игроки с такой техникой, находя взаимопонимание на поле и отрабатывая взаимодействие до мелочей, могут образовать очень эффективную связку в нападении. Я отмечаю потенциал и нахожу перспективу для них обоих в составе Шпор, важно лишь, чтобы каждый принял решение остаться (кто именно станет тренером - здесь может сыграть решающую роль), ну и конечно, Эрику желаю залечить наконец свою малопонятную травму и провести полноценную предсезонку с командой.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Ray Black » 21 май 2014, 18:55

Кузьма как всегда. лепит горбатого. А по новичкам - я им всем дал бы еще сезон. Особенно Паулиньо, Сольдадо и Ламела. Не верю в то что они безнадежны.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Marklar » 21 май 2014, 21:26

Не смотря на скомканный сезон не испытываю ни к одному из перечисленных игроков отрицательных эмоций. По прежнему уверен, что такой сквод при правильном тренере способен на многое.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение konakov » 21 май 2014, 21:29

Капу лишний, а в остальных верю.

Не вижу для него места на поле... Хотя при новом тренере и схеме может быть пригодится, но кого на лавку вместо него?
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение to dare is to do » 21 май 2014, 21:38

konakov писал(а):Капу лишний, а в остальных верю.

Не вижу для него места на поле... Хотя при новом тренере и схеме может быть пригодится, но кого на лавку вместо него?

У нас в центре был проходной двор, Сандро и Дембеле чуть ли не полсезона провели в лазарете, так что пригодится, учитывая, что играл он в центре обороны-не на своей искомой позиции
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение konakov » 21 май 2014, 22:05

На скамейку да, а вот в основу сомнительно.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение SPTofTLN » 22 май 2014, 10:10

Ray Black писал(а):Кузьма как всегда. лепит горбатого.

Он похож на партизана, который глубоко зарывается в окоп и херачит оттуда тухлыми яйцами и гнилыми помидорами harry_lol
SPTofTLN
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:19
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение SPTofTLN » 22 май 2014, 11:54

Бывший наш менеджер и спорт директор Дэвид Плит суммировал этот вопрос одним предложением во время комментария последнего матча с Виллой.
"Тоттенхэм потратили деньги Бэйла, потратили ли они их с умом, я предполагаю вердикт можно будет вынести только в следующем сезоне, когда все игроки будут иметь шанс освоиться. "
Старый, хитрый лис знает, что говорит.
SPTofTLN
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:19
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Промежуточные итоги трансферного лета 2013

Сообщение Кузьмич » 07 июн 2014, 13:20

Изображение

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... ature.html

Если цену Бэйла можно пообсуждать (она будет расти) , имея ввиду его лидерские качества (это игрок , который вырывает победы) ,великолепный сезон при проваленной предсезонке и 2 трофея , а также убийственную статистику на фоне тех же Фалькао и Кавани(г+п у него ОДНОГО больше чем у них ДВОИХ обоих) , то с Ламела и Сольдадо все ОЧЕНЬ печально...
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва


Вернуться в ТРАНСФЕРЫ-TRANSFERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru