Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Кубок Англии FA Cup 19/20

выскажитесь об игре Шпор в разных кубках, и о кубковых соревнованиях вообще

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение ostrov » 04 авг 2020, 02:22

Я слышал истории от журналистов про плохие отношения в сборной Югославии по баскетболу, футболу между сербо-хорватами и боснийцами и косоварами. Сербо-хорваты всегда доминировали и считали боснийцев и косовар типа цыганами, чурками по нашему.
Этот факт ближе к спорту, даже без всякой религии и политики. Просто на бытовом уровне. Были еще какие-то прецеденты, когда албанцы из сб Швейцарии Шакири и другие, возможно и Джака, во время футбольного матча с сербами , демонстрировали националистические лозунги.
Ковачич родился в Австрии в семье боснийских хорватов-беженцев. Можно только предполагать, что ему рассказывали родители почему им пришлось покинуть Югославию, но нельзя исключать, что в его представлении сербо-хорваты на одной стороне, а боснийцы и косовары-албанцы на другой. Между ним и Джакой во время матча точно братской любви не было. Это только подлило масло в огонь.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение ostrov » 04 авг 2020, 02:30

rusiakos писал(а):Чисто географически они отдалены друг от друга, там трудно найти конфликт. Таким же макаром можно сказать, что у чеченцев конфликт с молдаванами.


Назови мне с кем у чеченцев нет конфликта. Почитай новости из Европы. У них конфликты со всеми от марроканцев до немцев. Неудачное сравнение.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение pallidum » 04 авг 2020, 10:25

Там сербы даже с хорватами успели повоевать несколько лет, года 3, минимум, на моей памяти, когда Хорватия решила выйти из состава Юголсавии. Не говоря уже о мусульманском вопросе. Помню конфликт Владе Диваца и Тони Кукоча даже
Жаль что ЖМ не уволят до октября-ноября.
Аватара пользователя
pallidum
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:11
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение rusiakos » 04 авг 2020, 11:10

pallidum писал(а):Там сербы даже с хорватами успели повоевать несколько лет, года 3, минимум, на моей памяти, когда Хорватия решила выйти из состава Юголсавии. Не говоря уже о мусульманском вопросе. Помню конфликт Владе Диваца и Тони Кукоча даже


Конфликт был не из-за выхода, а по вопросу сербов, живших в Хорватии (Сербская Краина). У сербов конфликты были со всеми.

Просто я опирался на географический принцип, и т.к. хорваты не соприкасались земельно с шиптарями (можете проверить расстояние между Дубровником и Албанией), то конфликты могли быть скорее бытовыми, спорадическими - чем достаточно конкретными, как между хорватами и сербами и между сербами и шиптарями. Та же фигня с чеченцами, конфликты если будут, то личные, никак не исторические. А в комменте про их конфликтность наблюдаю шовинизм.

В общем, Лэмпарда точно незачем называть неинтеллектуалом (хоть он мне ни разу не приятен).
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение ostrov » 04 авг 2020, 11:11

pallidum писал(а):Там сербы даже с хорватами успели повоевать несколько лет, года 3, минимум, на моей памяти, когда Хорватия решила выйти из состава Юголсавии. Не говоря уже о мусульманском вопросе. Помню конфликт Владе Диваца и Тони Кукоча даже

Это тоже верно, но у них не зря говорят поскреби любого серба найдешь хорвата и наоборот. Как у русских с хохлами, все тоже самое. То братья на века, то заклятые враги. Смотря кто говорит.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение Random » 04 авг 2020, 11:50

«Сербо-хорваты всегда доминировали»... «Ковачич - из семьи хорватских беженцев, но... в его представлении сербо-хорваты на одной стороне»(!?)...
Этнография в жанре фэнтези.
С таким же успехом можно приписать любовь и единение, например, туркам и армянам или нацистам и евреям.
Несколько общеизвестных (из бесчисленного множества) фактов - навскидку.
Вторая Мировая война: новообразованное государство Хорватия проводит массовый геноцид сербов, сербские четники тысячами истребляют хорватов.
90-е годы. Кровавая война на Балканах и распад Югославии начинаются с выхода Хорватии из состава страны. Более полумиллиона сербов изгоняются прочь. Вуковарская резня: истребление сербами хорватских военнопленных и гражданских. Массовые убийства с обеих сторон в целом ряде городов и регионов.
Одно слово, любовь до гроба.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение Аксьон Директ » 04 авг 2020, 15:50

Из личного общения: сербы ненавидят хорватов за их пособничество фашистам, это основная причина. А черногорец сказал, что сербы относятся к ним с высокомерием и неприязнью, намного хуже чем англичане к шотландцам.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Кубок Англии FA Cup 19/20

Сообщение mab » 06 авг 2020, 23:01

На режиссерском семинаре в Германии год назад я был в числе около 20 человек, приехавших из разных стран.

Сербиянка Бояна и хорватка Франа были просто неразлучны всю неделю.

Я к тому, что всегда с напряжением стоит относиться к абсолютным утверждениям типа: русские любят водку, сербы не любят хорватов...
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Пред.

Вернуться в КУБКИ-CUPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru