Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Лига Чемпионов 2017-18

выскажитесь об игре Шпор в разных кубках, и о кубковых соревнованиях вообще

Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение ostrov » 29 май 2016, 18:18

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение fanfgm » 25 апр 2018, 09:38

Рома напомнила Тоттенхэм Боаша, когда слепо играли с высокой линией обороны, где каждый заброс за спины защитников приносил опасный момент. И счёт в те времена против быстрых атак Ливерпуля и Сити был схожий.
Аватара пользователя
fanfgm
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:06
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Светлогорск, Беларусь

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение ostrov » 25 апр 2018, 14:17

fanfgm писал(а):Рома напомнила Тоттенхэм Боаша, когда слепо играли с высокой линией обороны, где каждый заброс за спины защитников приносил опасный момент. И счёт в те времена против быстрых атак Ливерпуля и Сити был схожий.


А Ливерпуль напомнил Боруссию Клоппа. Тех пары сезонов, когда они выигрывали титул чемпионов Германии и выходили в финал ЛЧ.
А в чем особенность Салаха? В смысле его же не открыл Ливерпуль, его знали все и подписать его могли кто угодно, Тоттенхэм, Ассанал, МС, МЮ.
Но почемеу то не подписали и его трансфер в Ливерпуль прошел без борьбы и весьма неожиданно. Думаю прична тут стереотипная, в восприятии. Никто не ожидает от египтянина топ топ уровень в футболе, по серьезному его не воспринимали до сих пор. Но вчера уже английские комментаторы призывали дать ему Балон Д'ор. Представляет сенсацию, если Золотой мяч лучшего в мире получит не Месси или Роналдо, а египтянин?
Другая сенсация в том, что после ухода Коутиньо Ливерпуль стал только сильнее, сбалансированнее. Фокус сместился с центра поля, где возился Коутиньо, на острие атаки. Это больше похоже на футбол, в который Ливер играл с Суаресом при поддержке Стерлинга и Старриджа.
Что их объединяет? Помимо техники, это скорость вертикального движения. Единственная команда, которая положила на лопатки МС. МС не медленные, но Ливерпуль еще быстрее. На этом фоне все остальные выглядят пешеходами. С Салахом и Мане на поле, Рома выглядела бутафорской декорацией, играл только Ливерпуль. Только когда Салаха заменили, Рома сумела вздохнуть.
Я сам до вчерашнего дня к Салаху относился типа, а Салах, ну и что? ничего особенного, выскочка, все случайно. Египтянин твою мать.
Но вчера мое мнение изменилось. На сегодня я не видел в Европе лучшего игрока, и никакой потери формы. Купили за гроши, по сравнению с некоторыми. Ливеру невероятно повезло. Им второй раз везет. Первый был Суарес. А у нас всякие солдады и льоренты.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 25 апр 2018, 14:47

Лично я вчера не болел , а просто наслаждался красивым футболом.
Все таки , тройка нападения у Ливерпуля сейчас лучшая в мире.

Ну и в первую очередь , было интересно смотреть на контр-игру Ромы.
Про то что слабые места Ливерпуля в очередной раз высветились лакмусом - повторять не стану.

Стало очевидно , почему Фасио божит в СерииАле и почему у него ничего не получилось в АПЛ. Он Медленный.


По сути Чердак не прав - быстрые защитники , способные догнать быстрых форвардов есть. У нас есть такой , это Давидсон Санчес.
Санчес сейчас лучший молодой темнокожий защитник в Мире. Самый быстрый.
Возможно , он вырастет еще , но очевидно - медленные защитники уже не могут выполнять ту роль , которую нужно выполнять в атакующей команде.
Это как закись азота - без нее гонку уже не выиграешь. Хотя нужна всего на пару минут.

Если Ваньяма оправится и выйдет на былую форму , двух быстрых игроков оборонительного плана будет хватать чтобы догонять быстрое трио Ливерпуля.
Или любую подобную ей команду.

Еще один момент - очень интересно , что для современного атакующего футбола невероятно важна линия полузащиты. 3 полузащитника , умеющих разрушать - Хендо ,Милнер , Вейналдум - это та линия Манергейма , в которой вязли все контратаки римлян. Именно благодаря трем опорникам Ливерпуль играл только на чужой половине поля и забил 5 мячей .Уход с поля Окса пошла только на пользу командной игре , создала баланс между атакой и обороной ,который позволил доминировать.



Увы, в этом сезоне наша полузащита во многом носила экспериментальный характер из-за отсутствия Ваньямы и плохой формы Дембеле .

На старте сезона наши парни прекрасно справлялись - Эриксен +Винкс , Дайер+Дембеле , но в концовке усталость и опыт сверхмотивированного соперника расставили все по местам.


Нам позарез будет нужен "молодой Дембеле" в следующем сезоне. Потому что 3 быстрых игрока умеющих отбирать мяч 100% смогут останавливать любую атаку в мире.


Очень хочется чтобы это был Онома , но , думаю , было бы лучше ,если бы мы смогли взять опытного игрока в случае ухода Дембеле. Ходят слухи про Сери.
Может , кто-то еще. В любом случае , против 30+ летних зубров молодого паренька выпускать слишком ненадежно. Если Дайер и Винкс не потянули , то как может потянуть Онома?


З.ы. Если Салах возьмет ЛЧ , точно будет кандидат на Золотой Мяч.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 25 апр 2018, 15:12

ostrov писал(а):Ливеру невероятно повезло. Им второй раз везет. Первый был Суарес. А у нас всякие солдады и льоренты.


Это не везение , это другая трансферная политика. Они раньше нас начали покупать молодых пачками - все эти марковичи , ориги , ингсы и соланки.

В этом сезоне они купили всего двух игроков , Салаха и Окса - причем с прицелом ,что Коут уйдет 100% в течении года.

В прошлом - Мане и Вейналдума.
Последние два года - покупают лучше игроков , чем продают.

Мы тоже вроде пытаемся - обмен Нжие на Нкуду , но наши масштабы...


Леви пытается сорвать куш в последний момент ,ставя на зеро , и проигрывается раз за разом. Правда раз в 5 лет везет. 3 года назад последний раз повезло.
Ливерпуль просто ставит на красное , удваивая каждый год ставку. У них много денег.

Другое дело , у Леви нет денег ,чтобы играть как Ливерпуль.Хотя лично я бы предпочел ,чтобы вместо увеличения себе з\п он нанял норм спортивного директора .
Еще я бы предпочел ,чтобы в атаку мы вообще никого не покупали в это летнее ТО , а просто выгодно продали бы Нкуду ,Льоренте и Янсена. Всех троих.

А покупали бы через год , когда все новенькие звездочки после ЧМ осели бы на лавке ,и стало ясно - что золото , что серебро , а что просто блестит.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение rusiakos » 25 апр 2018, 16:46

а у нас бесплатный Кейн, и всякие хуяресы идут в свой neverwankalone
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 25 апр 2018, 17:18

rusiakos писал(а):а у нас бесплатный Кейн, и всякие хуяресы идут в свой neverwankalone

Алли тоже можно считать бесплатным.
Бесплатный Кейн это отлично.
Но Леви занимается бизнесом , а не выигрывает трофеи.

Суарес стоил 25 и бы продан за 70 . Коутиньо стоил 10 и был продан за 100+бонусы.

Ливерпуль научился продавать своих звезд на пике , чтобы покупать еще более лучших.
Чтобы обогнать Ливерпуль ,Леви придется научиться продавать звезд до того как они начнут выкручивать руки.
Дембеле на последнем годе контракта - это ошибка. Тоби на последнем году контракта это ошибка. Роуз без практики - это ошибка.

За всех троих этим летом можно было выручить намного больше ,если думать о продажах заранее . Миллионов на 50 больше. Подписать промежуточные контракты например , с клаусулой , раз уж нет пути назад. Ворму же подняли з\п не продлевая контракт.

Леви проиграл два ТО подряд и решил возместить убытки из з\п игроков. А ведь на игроков наложилась повышенная нагрузка , из-за отсутствия подмоги. А ведь игроки заработали кучу призовых в ЛЧ .

Все эти Янсены , Льоренте , Сиссоко - это ежедневный , ежечасный вызов лидерам ТХ. Ты выкладываешься на поле за себя , и за того лоботряса - который только и умеет что петь и танцевать в раздевалке - а на поле только косячит ,
улыбается , даже не попадая в заявку ,проигрывая конкуренцию пацану из молодежки - а ты при этом всем получаешь порою меньше , потому что тот заключал контракт 31 августа , и вместе с агентом смог выкрутить руки Леви.

А потом Леви приходит и говорит - денег нет , и я не могу платить тебе о новому контракту больше чем твоему дублеру. Извини.
А потом игроки узнают что Леви повысил себе з\п на 3 миллиона. Занавес.

Извините ,я тоже наемный работник. Если рынок на подъеме , я пашу , достигаю результатов , всем вокруг подымают з\п , новички приходят в компанию с высокой з\п - а мне не подымают з\п - я ухожу к конкуренту. Это бизнес.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 25 апр 2018, 17:29

Суареса с Кейном не надо сравнивать , потому что у них разный возраст и разная карьера. Это неправильно и неспортивно . У Суареса конечно больше достижений , потому что карьера сильно дольше. Но сколько будет призов у Кейна 31 году? Никто не знает.


А вот кого можно и нужно сравнивать - это Салаха и Кейна.

Игрока года Салах уже получил. Кейн за 4 сезона в АПЛ - получил молодого игрока.
Салах идет на золотую бутсу европы.
Подождем , что покажет Кейн. Лично я еще надеюсь - сезон еще не кончен.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 25 апр 2018, 22:39

Марсело лучший крайний защитник современности . Как же красиво и мощно забил.

Ну а Киммих - это его сменщик в роли лучшего крайнего защитника - в будущем.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 26 апр 2018, 00:16

Бэйл даже на замену не вышел. Думаю , спихнут в ПСЖ при обмене на Неймара.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение DirtyBird » 26 апр 2018, 10:23

serpal писал(а):А какое отношение таблица и гонка снайперов имеют к Лиге Чемпионов?


В Лиге Чемпионов играют какие-то другие скаузеры разве?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 26 апр 2018, 14:12

Как по мне , лучше быть 4-ми в Лиге , где 3-я команда играет в Финале ЛЧ .
А если будет наоборот? Мы 3-и , они 4-е.
А уж если Ливерпуль выиграет... Про нас будут говорить - смотрите , они играли не хуже . Смотрите , ТХ мог бы также играть и выигрывать. Им не хватило чуточку везения. Они играют в похожем стиле и в таблице выше.


Это будет намного лучше , чем быть 2-ми в лиге , где чемпионами становятся унылые чавсы\манки и потом обсираются в ЛЧ. С точки зрения европейских игроков - несравнимые статусы. Непривлекательная Лига.
После Триумфа Ливерпуля все будут говорить - смотрите , АПЛ не самое главное , Кубок - это вообще ничего. Главное - Своя Игра , до конца . Свой стиль.

Мы никто , если мы никто в Европе ,вспомните что говорил Билл Ник.
У меня нет уверенности , что например , Алли останется в клубе на долгие годы ради чемпионства АПЛ. Как нет уверенности ,что мы будем бороться за титул в следующем сезоне.

Но Трофей ЛЧ - это больше и лучше Трофея АПЛ , хотя играть там надо всего то 13-й матчей. И все - с нормальными соперниками ,а не костоломами , играть в техничный футбол.

А путь Ливерпуля - мы вполне можем повторить в следующем сезоне , еще раз повторюсь - нашему составу было по силам пройти в 1\2 , если бы не упертость Тренера и неподписанные контракты имени Леви .


Рафа приходил к нам под ЛЧ. Салах пришел в Ливерпуль в надежде на ЛЧ.
Модрич и Бэйл , Суарес и Коутиньо - ушли за ЛЧ.


А теперь не надо никуда уходить. ЛЧ тут.




По поводу денег - да , Ливерпуль сильно больше заработает чем в это выступление ЛЧ , и призовых , и маркетинговых отчислений.
Но все будут знать об этом , и цены для них вырастут ровно в 2 раза. Покупка дешего Салаха , продажа дорого Коутиньо , огромные призовые - все будут охотиться за их деньгами , как голодные акулы.Агенты будут как вампиры ,вставать из гроба и идти за ними по пятам ,пока не высосут все бабло.


А 31 августа Леви сделает свой маленький бизнес ,надеюсь. Как минимум -спихнет неликвид дороже чем покупал. Виммер-стайл.


Ливерпуль оставит все силы в ЛЧ , и позволит нам подняться выше их по таблице. Вы же этого хотели , DirtyBird и остров?
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение serpal » 26 апр 2018, 16:48

DirtyBird писал(а):
В Лиге Чемпионов играют какие-то другие скаузеры разве?

Понятно же что я имел в виду. Как удачное выступление Ливерпуля в финале ЛЧ может негативно для Шпор повлиять на таблицу АПЛ и гонку бомбардиров? Тут скорее наоборот, учитывая на чём сейчас сфокусирована вся команда и вообще все, кто имеет хоть какое-то отношение к их клубу. Или это всё про "более правильное боление" за Тоттенхэм? Ну если последнее, то я пас.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение DirtyBird » 27 апр 2018, 09:53

serpal писал(а):
DirtyBird писал(а):
В Лиге Чемпионов играют какие-то другие скаузеры разве?

Понятно же что я имел в виду. Как удачное выступление Ливерпуля в финале ЛЧ может негативно для Шпор повлиять на таблицу АПЛ и гонку бомбардиров? Тут скорее наоборот, учитывая на чём сейчас сфокусирована вся команда и вообще все, кто имеет хоть какое-то отношение к их клубу. Или это всё про "более правильное боление" за Тоттенхэм? Ну если последнее, то я пас.


Так я вроде и не писал, что имею ввиду только Лигу Чемпионов или что это как-то влияет на что-то. И рекомендаций никому не давал - про себя писал исключительно (Never red же вроде). Как кто болеет "правильно" мне не особо интересно, потому что тема "тру vs не тру" в принципе скользкая.

DirtyBird писал(а):Скаузеры наши прямые конкуренты. И в таблице и в гонке снайперов. Болеть за них смогу только если они будут играть против синего или красного говна. Но они не будут. И я не смогу.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение serpal » 27 апр 2018, 16:00

DirtyBird писал(а):Так я вроде и не писал, что имею ввиду только Лигу Чемпионов

Тогда ясно, твоё сообщение в этой теме сразу после обсуждения их игры в полуфинале и привело к моему недопониманию. coys
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 27 апр 2018, 16:29

DirtyBird писал(а): И рекомендаций никому не давал - про себя писал исключительно (Never red же вроде).



Расскажите пожалуйста что значит. Понимаю , что тема для "болельщика " ,можно там или здесь , как вам удобнее.
Я так понимаю ,идет со старины - помимо вулвича еще ВХ носит красные цвета и красный цвет исторического противника. У Фулэма бывает красная форма.
Помпи тоже когда-то носили красное.
Что сейчас значит "Never red" для олдового болельшика ?

Ириски симпатичней чем ливер?
голубые сити лучше красных манков ?
а чавсы ? синие чавсы?
как насчет других красных клубов ? Чарльтон например?

Просто в ветке "друзья- враги" мало что написано.

Я почему спрашиваю.
В последнее время "синие" команды - шити , чавсы - доставляют нам сильно больше проблем, чем красные . 5 последних лет Чемпионы только синие.

Причем я понимаю , что с 90-х до 00-х , собственно - "синие" сити ,чавсы и ириски были в глубокой тени "красных" - манков , ливера , а***а.
И было - за что не любить.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 01 май 2018, 22:34

Чакыр в своем стиле.

100% пенку не дал Баварии.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 01 май 2018, 23:44

Реал в финале.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 02 май 2018, 23:39

Ливерпуль в финале , но скамейки у него нет от слова вообще.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение Кузьмич » 07 май 2018, 00:40

У КриРо растяжение связок голеностопа в Классико. Подарок для Клоппа?
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лига Чемпионов 2017-18

Сообщение ponogam » 10 май 2018, 10:55

я правильно понимаю, что если Ливерпуль проиграет, а челси выиграет в последнем матче чемпионата, то челси будут четвёртые. НО ЛЧ выигрывает Ливерпуль и челси poch-bye давай досвидания?! Вероятность таких событий крайне мала, но было бы очень смешно.
Аватара пользователя
ponogam
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:10
Средств на руках: 100.00 RS

Пред.След.

Вернуться в КУБКИ-CUPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru