Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Сборная Ирландии

обсуждаем игры сборных и турниры, в которых они участвуют

Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 23 фев 2012, 15:29

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 29 май 2012, 12:43

Ирландия (Гэри Дойл, @UEFAcomGarryD)
Не проходит и дня, чтобы кто-то не получил ушиб или другую микротрвму. На сегодня хотя бы одну тренировку из-за травмы пропустили 11 человек, и тенденция сохраняется. Последним в лазарет попал Даррен О'Ди, повредивший бедро. Даже Пол Макшейн, который был вызван как раз для того, чтобы подменять травмированных, остался не у дел из-за проблем с голеностопом. Зато близки к возвращению в строй Шай Гивен и Джон О'Ши.

"Шай будет в порядке к среде, - рассказал Джованни Трапаттони. - Джон О'Ши на 90% тоже должен сыграть". На среду у ирландцев запланирован спарринг с местной тосканской командой.

Трапаттони намерен попробовать в воротах Кейрена Вествуда, справа в обороне сыграет Кевин Фоли, слева - Стивен Келли, а парц центральных защитников составят Шон Сент-Леджер и Ричард Данн. Стивен Хант, Даррон Гибсон, Пол Грин и Кит Эндрюс сыграют в центральной линии, а в нападении выйдут Саймон Кокс и Джонатан Уолтерс.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 03 июн 2012, 10:12

Ирландия (Гэри Дойл, UEFAcomGarryD)
Всем, кто считает ирландцев людьми, склонных к депрессии и самокопанию, впору пересмотреть свою точку зрения. По крайней мере, после заявлений Шая Гивена и Ричарда Данна, которые, как оказалось, планируют стать чемпионами Европы.

"Необходимо верить, что нам по силам пройти весь путь и выиграть турнир, - заявил Данн сегодня. - Мы не сомневаемся, что являемся столь же сильной и грамотно организованной командой, как и все остальные. Потому, чтобы добиться успеха, надо просто немного удачи".

В последнее время Фортуна ирландцам едва ли благоволила. Вот и на утренней тренировке они внезапно остались без Гивена. Когда впору было бить тревогу, оказалось, что к намеченному на понедельник заключительному спаррингу с венграми вратарь "Астон Виллы" будет в порядке, а его травма ограничивается мозолями на ногах.

Сегодня сборная Ирландии отправляется в Будапешт, а во вторник утром вылетит в Гданьск. И вылетит, судя по всему, в хорошем настроении.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 04 июн 2012, 11:22

Ирландия (Гарри Дойл, @UEFAcomGarryD)
Интересная ситуация сложилась в лагере ирландской сборной между Кевином Дойлом и Шейном Лонгом. Оба конкурируют за место в нападении рядом с Робби Кином, но в повседневной жизни являются лучшими друзьями, а на базе сборной живут в одной комнате. До последнего времени Дойл, который на три года старше Лонга, преуспевал в этом противостоянии, причем не только в сборной, но и в "Корк Сити" и "Рединге", где парочка играла вместе.

Теперь ситуация начала меняться. Восемь дней назад Лонг вошел в игру со скамьи запасных и заменил Дойла в товарищеском поединке с Боснией и Герцеговиной, забив единственный гол в поединке. Более того, в сезоне 2011/12 на счету Лонга восемь голов в премьер-лиге, в то время как его конкурент отличился всего четырежды. Так кто же в итоге забронирует место в стартовом составе?

Сам Лонг верит в друга. "Робби и Кевин - первый выбор тренера, и на то есть веские причины. Поэтому когда я, Саймон Кокс или Джонни Уолтерс выходим на поле, мы должны показывать себя и использовать свой шанс. Наша работа - создать тренеру проблему выбора. В футболе все меняется очень быстро, и я должен сделать все для того, чтобы в случае непопадания в стартовый состав оказаться хотя бы первым среди запасных. Место в составе надо заслужить", - считает Лонг.

Когда Лонг все же заслужил место в "основе" на отборочный поединок со Словакией в прошлом октябре, Дойл поддержал своего друга. "Он подошел ко мне, пожал руку и пожелал удачи, - рассказал Лонг. - Мы близкие друзья, нам нравится играть в нападении вместе. Мы любим проводить время и вне поля, наши жены тоже дружат. Футбол ни на что не влияет. Если в стартовом составе выходит Кевин, я хочу, чтобы у него все получилось, а команда побеждала. Когда выхожу я, уверен, что он думает так же".
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Lesya » 05 июн 2012, 10:49

Понедельник, 16:10, Ирландия
(Гарри Дойл из Гдыни, @UEFAcomGarryD)
Для тренера нет ничего необычного в том, чтобы назвать состав за день до матча сборной за день до матча. Но за неделю? И, тем не менее, на это решился наставник сборной Ирландии Джованни Трапаттони, который уже сегодня после вечернего спарринга назовет имена тех, кто будет играть в первом матче с хорватами.

"Это те парни, которые завоевали путевку на ЕВРО, - сказал Трапаттони. - Они все в отличной форме. Мы должны быть одной командой, тогда мы сможем играть с закрытыми глазами".

Ирландцы покажут себя в контрольном поединке со сборной Венгрии, которая в прошлую пятницу одолела чехов. Подопечным Трапаттони есть ради чего стараться. Сейчас их беспроигрышная серия составляет 13 матчей, и они нацелены на рекорд (17 встреч), установленный в период с 1988 по 1990 год, когда национальную команду возглавлял Джон Чарльтон. Однако главный фокус направлен, безусловно, на воскресенье и стартовый матч ЕВРО.

"Мы уверены в себе, - отметил капитан Робби Кин. - Мы уже долгое время не проигрываем и, думаю, эта серия получится длинной. Уровень сборной, начиная с прошлого года, растет с каждым поединком. Такой сплоченности я уже давно не видел". Этим вечером также будет проверен в деле Джон О'Ши, у которого была травма голеностопа. Защитнику дадут провести на поле примерно 75 минут. В Будапеште сборная Ирландии сядет на самолет и отправится в Гданьск, где будет находиться ее тренировочная база во время ЕВРО.
Аватара пользователя
Lesya
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Средств на руках: 150.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Сборная Ирландии

Сообщение kosoy » 06 июн 2012, 13:05

Аватара пользователя
kosoy
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:17
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Одесса
Девиз: We are Tottenham

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Nazareth » 06 июн 2012, 17:11

круто.
18 буду в дублине, в пабе каком-нибудь топить за робби и ко. против итальяшек.
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Lesya » 14 июн 2012, 15:34

Форвард ирландцев Джонатан Уолтерс не ощущает давления перед матчем с Испанией и считает, что любой футболист должен чувствовать себя благословенным человеком.

Джонатан Уолтерс не ощущает давления. Он знает, что в четверг будет играть на глазах у 46 тысяч зрителей против одной из лучших сборных в мире (а, может, и в истории футбола), знает, что поражение не оставит сборной Ирландии шансов выйти в четвертьфинал ЕВРО-2012.

Но давление? Вот вам история про Уолтерса. Восемь лет назад у него родилась дочь Скарлетт. Родилась с тяжелейшим заболеванием кишечника. Первые два года ее жизни Уолтерс с женой и дочерью практически безвылазно провели в больнице. Футбольная карьера застопорилась. Уолтерс играл в четвертом по силе английском дивизионе, но разве можно было думать об игре, когда речь шла о жизни дочки?

К счастью, Скарлетт вылечили. Тогда уже карьера Уолтерса пошла в гору. Сначала "Ипсвич" во втором английском дивизионе, а затем выступления за "Сток Сити" Тони Пьюлиса, принесшие известность. И вот новый виток, новый уровень - игра против испанцев в стартовом составе сборной Ирландии на глазах у всего мира.

""Мне кажется, все, что со мной сейчас происходит, это благословение. И все футболисты должны так думать", - сказал он. - Люди по всему миру теряют работу. Я много помогаю детскому дому в Ирландии и, когда вижу этих ребят, я тоже знаю, что это - мое благословение. Когда я выступал в низших лигах, у меня появилось много друзей, которые сегодня уже не играют в футбол. Травма в любой момент могла оборвать мою карьеру, потому-то я и знаю, как мне посчастливилось быть здесь. Пусть все идет своим чередом. Я ничего не боюсь и будут воспринимать любую ситуацию такой, какая она есть".

А ситуация, надо сказать, сложная. Поскольку в прошлое воскресенье Италия и Испания сыграли вничью, а сами ирландцы проиграли Хорватии, теперь им нужно набрать четыре очка в двух оставшихся поединках, чтобы выйти в четвертьфинал. Тогда как два ближайших соперника - те самые Испания с Италией.

""Проигрыш Хорватии - как удар под дых", - признает Уолтерс. - Однако большинство наших игроков оказывались в самых сложных ситуациях по ходу карьеры. Я считаю это важным, потому что характер проявляется не после хорошей игры и победы, а после поражения. Становится видно, как сильно людям нужен успех. Надеюсь, нам он будет нужнее, чем испанцам".

"Я абсолютно уверен, что нам по силам дать испанцам бой, - добавил он. - Если удача будет на нашей стороне, все возможно. Да, сборная Испании располагает лучшими футболистами мира, но мы же будем противостоять 11 футболистам, а не 11 супергероям".

"Посмотрите, какие матчи были в этом сезоне! - указывает он. - Все говорили, что "Барселона" непобедима в Европе, а "челси" взял и выбил ее из полуфинала Лиги чемпионов. И "челси" теперь клубный чемпион Европы, а "Барсу" все равно считают сильнейшей командой, потому что она играет в пас, показывает красивый футбол. Но в каких-то матчах надо не играть красиво, а биться за результат. И через пару лет будет иметь значение не то, как ты играл, а то, чего ты добился".


©UEFA.com
Аватара пользователя
Lesya
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Средств на руках: 150.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Сборная Ирландии

Сообщение kosoy » 03 июл 2012, 13:17

Аватара пользователя
kosoy
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:17
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Одесса
Девиз: We are Tottenham

Re: Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 04 июл 2012, 10:17

Айриши всегда были сильны тем что хорошо рассказывали какой он у них "лонг".
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Stason30 » 14 авг 2014, 17:59

Мне нравится эта сборная )) только они очень редко попадают на ЧМ и ЧЕ ))
Аватара пользователя
Stason30
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Украина, г. Мариуполь

Re: Сборная Ирландии

Сообщение totnem » 12 окт 2014, 12:57

У меня сегодня извилины в башке завязались узлом.Увидел строчку Ирландия-Гибралтар 7-0.Хоть убейте не помню такую сборную ! (не Ирландию,конечно,а Гибралтар).Кто там мяч пинает,на этом кусочке суши ? Его же не было никогда ! Это что,независимая территория ? Что-то у меня с крышей,или с что-то в руководстве УЕФА ? Что Сан-Марино и Фарер мало ? Надо же где-то порезвиться,размять мышцы !
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Master of рuppets » 12 окт 2014, 14:51

totnem писал(а):У меня сегодня извилины в башке завязались узлом.Увидел строчку Ирландия-Гибралтар 7-0.Хоть убейте не помню такую сборную ! (не Ирландию,конечно,а Гибралтар).Кто там мяч пинает,на этом кусочке суши ? Его же не было никогда ! Это что,независимая территория ? Что-то у меня с крышей,или с что-то в руководстве УЕФА ? Что Сан-Марино и Фарер мало ? Надо же где-то порезвиться,размять мышцы !


Я и Прат посетили в этом году Гибралтар ))
Обзавёлся даже майкой сборной . Стадион тысяч на 5-7 есть , но домашку проводят в Португалии. и чем этот анклав хуже Андорры !?
Желаю всем посетить !!!
Master of рuppets
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Nazareth » 12 окт 2014, 16:45

в предидущем туре наблюдал за айришами против грузии(2-1) - гибратар, шотландия и германия еще будут.
главное было видеть робби кина вживую jol_head jol_head jol_head хотя феерил макгиди ...
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Сборная Ирландии

Сообщение Кузьмич » 12 окт 2014, 17:21

totnem писал(а):У меня сегодня извилины в башке завязались узлом.Увидел строчку Ирландия-Гибралтар 7-0.Хоть убейте не помню такую сборную ! (не Ирландию,конечно,а Гибралтар).Кто там мяч пинает,на этом кусочке суши ? Его же не было никогда ! Это что,независимая территория ? Что-то у меня с крышей,или с что-то в руководстве УЕФА ? Что Сан-Марино и Фарер мало ? Надо же где-то порезвиться,размять мышцы !


с 1 октября 2012 года , временный член Фифа , с 24 мая 2013 - постоянный.

Неудивительно что ты не помнишь их сборную , ее попросту не существовало.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Сборная Ирландии

Сообщение DirtyBird » 12 окт 2014, 22:58

В этому году, к слову, и Захар и Прат были оба (отдельно) в Гибралтаре. Можно послушать комментарии из "первых уст". Деревня ещё та, судя по фото. Думаю вот, почему бы не замутить сборную Земли Новгородской. Тоже когда-то было вполне отдельное образование. Благо и всех умеющих хоть сколько-нибудь пнуть мяч (включая практически полный состав чемпионов детской футбольной лиги дивизиона б 1997-го года) в нашем регионе знаю фактически лично. ))))))
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Сборная Ирландии

Сообщение totnem » 13 окт 2014, 08:30

Я удивляюсь теперь,как ещё Ватикан свою сборную не выставил.Я думаю,должен какой-то критерий быть.Например,наличие собственного чемпионата.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !


Вернуться в СБОРНЫЕ-NATIONAL TEAMS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru